Купить клубника полка в питомнике. Меню

Купить клубника полка в питомнике. Меню

    Сорт клубники "Полка" - среднепоздний сорт голландской селекции. Был получен путем скрещивания сортов Unduka и Sivetta. Кусты средней высоты, густооблиственные, образует большое количество усов. Ягоды ровные, ярко-красные, блестящие, мякоть плотная, сочная, очень высоких вкусовых качеств, карамельно-сладкие, очень ароматные, массой от 20 до 50 г. Ягоды набирают достаточную сладость даже в стадии молочной спелости и при выращивании в полутени.

    В сухую погоду нуждается в поливе растений, чтобы размер ягод не уменьшался вплоть до конца сезона. Зимостойкость сорта – средняя, в бесснежные зимы лучше защищать от морозов при помощи укрытий. Садовая земляника Полка отличается устойчивостью к мучнистой росе, но недостаточно устойчива к серой гнили. Достоинства сорта: высокая урожайность, морозоустойчивость, не требователен к составу почвы.

Питомники клубники. Саженцы клубники из питомника "Три Корня"

Купить клубника полка в питомнике. МенюЧтобы клубника, посаженная на приусадебном участке, приносила обильный и вкусный урожай, была стойкой к болезням и вредителям, необходимо купить качественные саженцы клубники из проверенного питомника .

При выборе рассады клубники стоит уделить внимание и ее сорту. Она бывает: ранней, средней, поздней. Все ягоды отличаются по форме, цвету, вкусовым качествам.

Заказывая саженцы клубники из питомника, обращайте внимание на ее корневую систему. Лучшее время для покупки – весна. Так как растения в это время продаются как с открытой, так и с закрытой корневой системой. Они успевают прижиться и адаптироваться на огороде до первых морозов. К тому же, покупка рассады весной позволит уже на следующий год получить первый урожай с грядки.

В нашем интернет магазин саженцев клубники 3 корня можно купить проверенную рассаду высокого качеству. Мы предлагаем разные сорта, адаптированы под различные регионы РФ. Самыми популярными среди покупателей являются сорта клубники:

  • Машенька. Русский сорт с мощными и крупными кустами. Отличается быстрым плодоношением, высокой урожайностью. Плоды крупные, до 110 г. Ягоды насыщенного красного цвета, сочные, плотные;
  • Клери. Клубника итальянской селекции с безупречными вкусовыми качествами. В ней полностью отсутствует кислинка. Этот сорт практически не болеет, устойчив к вредителям, отличается морозоустойчивостью, но лучше всего его выращивать под пленочным накрытием;
  • Хоней. Американский сорт, отличающийся стойкостью к морозам. Он совершенно неприхотливым в уходе, обладает красивым товарным видом, легко транспортируется.