Штрифель сорт яблони. Характеристики, которые имеет сорт яблони Штрифель

Штрифель сорт яблони. Характеристики, которые имеет сорт яблони Штрифель

Штрифель сорт яблони. Характеристики, которые имеет сорт яблони Штрифель

                                          Фото яблока, сорт Штрифель

Высота и ширина дерева. Во взрослом возрасте деревья могут достигать высоты до 8 м. Если вы будете проводить процедуру формирования кроны, то сможете самостоятельно регулировать размер дерева. Крона у дерева мощная и раскидистая. Ширина также может достигать 8 м, а временами и больше. Скелетные ветки отличаются мощностью. Они отходят от ствола под прямым углом, свисают у краев, образовывают крону, которая похожа на опрокинутый котел.

Образование ростовых побегов происходит довольно в интенсивном порядке, они загущают крону.

Ежегодный прирост растения. Это может показаться удивительным, но за летний период времени дерево может изрядно вырасти. Формирование плодов происходит на 3-4 летних кольчатках, а также на кончиках длинных прутьев 2-х летнего возраста. Такое плодоношения является смешанным.

Продолжительность жизни. Дерево может расти и развиваться ни один десяток лет. В связи с тем, что сорт отличается поздним сроком плодоношения, то по-настоящему взрослым оно становится достигнув 15-30 лет. И даже после этого, яблоня будет долго радовать богатым и здоровым урожаем вкусных яблок.

Урожай . Одно дерево может приносить до 100 кг урожая. Если яблоня Штрифель растет в регионе средней полосы нашей страны, то в возрасте 15-30 лет она может приносить и до 300 кг урожая.

Сорта-опылители. Чтобы улучшить качественные характеристики плодоношения, необходимо использовать деревья-опылители из расчета: 1 дерево на 3 яблони.

Дегустационная оценка. Яблоки обладают отличным кисло-сладким вкусом. Плоды содержат в своем составе большое количество полезных витаминов, микроэлементов, аминокислот. А также цинк, кальций, магний, йод, марганец, пектин и сахарозу.

Устойчивость к морозам. Сорт способен хорошо переносить низкие зимние температуры. Проводить специальные меры нужно только для молодых деревьев.

Видео яблоня плодовая Штрейфлинг. Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Категории: Краткий обзор