Характеристики гала картофель. Характеристика картофеля

Характеристики гала картофель. Характеристика картофеля

Чтобы эффективно использовать генетический потенциал данного сорта необходимо четко знать основные его характеристики.

Как выглядит картофель Гала

Надземная часть растений имеет стебли средней высоты и толщины, прямостоящего расположения. Цветочные венчики отличаются белым цветом и достаточно крупным размером. Листья относительно крупные, матовые, темно-зеленого цвета. По краям четко различается волнистость. Соцветия мелкие по размеру, сформированные незначительным количеством цветков белого цвета. На внутренней стороне цветка и стеблях отчетливо просматривается антоциановая окраска. При своевременном и правильном выполнении агротехники сорт отличается дружными всходами и в дальнейшим быстрым смыканием соседних рядов.

Клубни характеризуются средним размером и имеют среднюю массу 80-120 г. По форме клубни округло-овальные или удлиненно-овальные. Соотношение длины к диаметру составляет 1:1,29. Кожура отличается желтым цветом и повышенной плотностью.

Характеристики гала картофель. Характеристика картофеля

На поверхности клубней равномерно расположено незначительное количество глазков. Благодаря относительно мелким размерам глазков и выровненной форме, клубни данного сорта идеально подходят для автоматизированной очистки кожуры. Мякоть характеризуется темно-желтой окраской, которая при снятии кожуры склонна к потемнению.

Вкусовые качества

Гала в фазе полной зрелости отличается высокими вкусовыми характеристиками. После варки клубней и других видов термической обработки не происходит изменение окраски мякоти. Также, даже после завершения варки, клубни сохраняют твердую консистенцию.

Урожайность

Сорт отличается повышенной урожайностью с большим количеством клубней в одной лунке – 12-16 штук. В наиболее урожайные годы с одного куста можно получить до 25 клубней.

Урожайность данного сорта на 40-й день после получения всходов составляет 155-170 ц/га. При наступлении технической спелости данный показатель увеличивается до 220-260 ц/га. Максимальная урожайность зафиксирована в Воронежской области и составляет 387 ц/га.

При соблюдении технологии выращивания сорт обеспечивает выход товарной продукции на уровне 70-94% от общего объема выращенного урожая.

Небольшое

Сроки созревания

Сорт Гала относится к среднеранним сортам с длительностью вегетационного периода 70-80 суток. В зависимости от погодных условий конкретного года выращивания, собирать урожай можно начинать с средины августа и заканчивать концом сентября.

Запаздывание со сбором урожая может привести к значительным потерям, так как ботва сильно высыхает и не возможно точно определить расположение лунки.

Если в период уборки будут идти проливные дожди, то клубни могут начать прорастать.

Устойчивость к болезням

Сорт Гала отличается высоким уровнем стойкости к золотистой и бледной нематоде, ризоктониозу, раку картофеля, фитофторозу, черной ножке, железистой пятнистости и парше обыкновенной. Растения характеризуются средним уровнем восприимчивости к листовому фитофторозу и вирусу скручивания листьев.

Как хранится

Своевременно собранный урожай способен храниться на протяжении 5-6 месяцев. Но это лишь в том случае, если убранные клубни нормально очищались и подразделялись на фракции.

Характеристики гала картофель. Характеристика картофеля

Чтобы максимально сохранить выращенный урожай следует разложить выращенные клубни в ящики с боковыми отверстиями и поместить в помещение с температурой воздуха + 3 +5 градусов Цельсия. Важную роль также играет оптимальная влажность воздуха – не более 40%, и нормально циркулирующая вентиляция.

Характеристики галакси, . О товаре

Смартфон Samsung Galaxy A51 стильно выглядит и предоставляет широкие возможности для общения и развлечений. Его 6,5-дюймовый экран, занимающий практически всю лицевую панель, обеспечивает эффект полного погружения в игры и видеоконтент и позволяет продуктивно работать в многозадачном режиме. Матрица, изготовленная по технологии Super AMOLED, передаёт цвета с безупречной реалистичностью.
ФОТОГРАФИРУЙТЕ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
С помощью основной камеры с четырьмя модулями вы в любой ситуации сделаете превосходные снимки. В ней есть решения, оптимизированные для макросъёмки, создания эффектных пейзажей и портретов с красиво размытым фоном. Искусственный интеллект мгновенно выбирает необходимые настройки, превращая каждый кадр в настоящий шедевр.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА ВЫСОТЕ
Благодаря фирменному восьмиядерному процессору Exynos 9611 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 6 Гб оперативной памяти девайс быстро запускает ресурсоёмкие приложения. Для геймеров предусмотрена программа Game Booster: с ней графика воспроизводится максимально плавно.
ЭНЕРГИИ ХВАТИТ НАДОЛГО
Аккумулятор, ёмкость которого составляет 4000 мАч, позволяет в течение всего дня не беспокоиться о подзарядке. По данным компании-производителя, вы можете рассчитывать на 20 часов просмотра фильмов, 15-16 часов интернет-сёрфинга или 32 часа разговора.

Характеристики галакси . Телефон Samsung Galaxy S10: характеристики дисплея

Характеристики гала картофель. Характеристика картофеля 02

Экран флагмана отличается следующими параметрами:
Тип матрицыDynamic AMOLED
Диагональ6,1 дюйма
Занимаемая площадьпримерно 88,3 %
Соотношение сторон19:9
Разрешение3040х1440 точек
Плотность пикселей550 ppi
Поддерживаемые цвета16 млн.
ЗащитаCorning Gorilla Glass 6
По заявлениям разработчиков, технология Dynamic AMOLED позволила сократить насыщенность некомфортного для глаз голубого света на 42 %. При этом инженерам удалось сохранить высокую точность цветопередачи. Таким образом, смартфон Samsung Galaxy S10 позволяет наслаждаться любимыми фильмами и играми даже ночью, не переутомляя глаза пользователя.Кроме того, корейский флагман прошел сертификацию института TUV Rheinland. Согласно ей, дисплей смартфона действительно сводит к минимуму вредоносное воздействие голубого света. Также специалисты института признали экран Galaxy S10 как модуль, имеющий 100-процентную гамму цветового спектра DCI-P3 — разновидности RGB-спектра, применяемого в цифровых кинотеатрах.Официальные заявления и сертификаты — это, конечно, хорошо, но реальную картину могут отразить только практические тестирования. Для начала мы ознакомились с результатами тестов точности цветопередачи в предустановленном режиме Natural. Они нас порадовали: в цветовом спектре sRGB среднее значение DeltaE составило 1,7, а максимальное — 3,4. Белый цвет тоже отображается довольно точно: средняя DeltaE равняется 2-м. По этим параметрам Samsung Galaxy S10 превзошел даже старшую версию. При выборе режима Vivid повышается насыщенность и выразительность картинки, но страдает точность передачи оттенков.Также были проверены показатели контрастности при интенсивном внешнем освещении. Galaxy S10 набрал 4.498 очков:

Характеристики гала картофель. Характеристика картофеля 03

Как видите, герой нашего обзора показал достойный результат, лишь немного проиграв своему старшему «собрату» и японскому флагману. А вот, как и ожидалось, по-прежнему остается недосягаемым для конкурентов.Конечно, нельзя не упомянуть о том, что дисплей Samsung Galaxy S10 поддерживает технологию HDR10+, которая выводит реалистичность картинки на запредельный уровень. Проблема в том, что пока контент HDR10+ доступен только на Amazon Prime Video. Да и устройств, в которых имеется такая технология, пока очень мало. Так что наличие данной технической изюминки можно считать несомненным плюсом смартфона, но реальную пользу она принесёт далеко не всем владельцам.

Видео картофель семенной Гала. Краткий обзор, описание характеристик, где купить картофель Gala