Детский сад раздевалка шкафчики. Шкаф для раздевалки в детский сад

Детский сад раздевалка шкафчики. Шкаф для раздевалки в детский сад

Как любой театр начинается с вешалки, так любой детский сад начинается с раздевалки. Шкафы для детскго сада не только предмет интерьера, но и некое личное пространство ребенка в детском саду. Каждый ребенок с первого посещения группы в детском саду запоминает нахождение своего персонального шкафа. Мы производим детские шкафчики для детских садов.
Самый важный аспекты, на котором фокусируемся мы, когда изготавливаем мебель для детского сада , которые важны родителям и воспитателям :
> удобство;
> безопасность;
> низкая стоимость.
Детские шкафчики для раздевалок детского сада- одно из важнейших направлений нашей деятельности.
Мы представляем на ваш выбор коллекцию детских шкафчиков, различающихся по количеству секций. Купить шкафы для детского сада можно как в едином цвете- бук, так и с разноцветными фасадами.
Мы представляем не только простые и легкие конструкции, но и мебель, где нет острых углов.
Наша продукция пользуется спросом, как у муниципальных детских садиков, так и в коммерческих детских садах. Вы можете приобрести детские шкафы оптом, так и в розницу. А забрать либо самим со склада в Москве, так и воспользоваться услугой нашей доставки
Если вы на страничке нашего сайта, то вас заинтересовала наша продукия. Мы производим шкафчики в детский сад из ДСП, с кромкой ПВХ и травбобезопасным кантом, который защитит вашего ребенка от случайных травм.
Как производители детской мебели, мы сможем учесть ваши пожелания как по дизайну шкафчика, так и его размерам.

Мебель для детского сада. Детская мебель в садик: особенности и требования

Детский сад раздевалка шкафчики. Шкаф для раздевалки в детский садМебель для детского сада – то, на что руководство ДОУ обращает первостепенное внимание в процессе обеспечения воспитанникам комфортных условий пребывания. Огромную роль играет оснащение детских садов мебелью, которая является современной, стильной, безопасной, надежной, долговечной и правильной с эргономической точки зрения. Подбор тех или иных элементов интерьера осуществляется индивидуально для конкретного ДОУ, чтобы у детей все предметы были идентичными и гармонично сочетались между собой и с общим оформлением помещения.

Мебель для групп детского сада традиционно классифицируется по нескольким категориям:

  • комплекты игровые (они нужны для проведения детских развивающих игр и повседневного времяпрепровождения дошколят);
  • столы и стулья для организации настольных игр, интеллектуальных мероприятий, приема пищи;
  • кровати для обеспечения полноценного сна и отдыха;
  • стенды демонстрационные для размещения всевозможных поделок, важной информации;
  • шкафы и стенки для хранения детской одежды, игрушек, личных вещей и принадлежностей;
  • полки и стеллажи играют аналогичную роль в рамках организации пространства для обучения и досуга учащихся.

Любая мебель для детей должна быть на 100% адаптированной к проводимым учебно-воспитательным мероприятиям и отвечать набору требований.

  1. Расцветка. Она должна быть в меру яркой, но не раздражающей. Неприемлемыми считаются неоновые и кислотные тона.
  2. Отдельные элементы. Они должны отличаться оптимальным удобством, устойчивостью и прочностью. Выполнение должно производиться из абсолютно безопасных и в то же время практичных материалов.
  3. Соответствие возрасту. Есть несколько конкретных групп, на которые следует опираться в процессе выбора подходящих конструкций. Немаловажную роль играет соответствие мебели особенностям роста учащихся.
  4. Соблюдение норм гигиены. Мебель не должна выделять токсины при частой влажной уборке. Она должна обладать абсолютной стойкостью к мыльным растворам и чистящим средствам.
  5. Прочность материалов. При этом углы конструкций должны быть закругленными, кромки – надежными, а ручки – безопасными для лиц дошкольного возраста.
  6. Лакирование. Твердые породы древесного материала покрываются лаковым слоем, в то время как мягкие породы подлежат окрашиванию посредством светлых красок.
  7. Устойчивость, мобильность, прочность. Это обеспечит удобство транспортирования для внесения в интерьер изменений и безопасность учащимся.

Шкаф для сада.

* Вся продукция упаковывается в тару из многослойного гофрокартона во избежание поломок и порчи при хранении и транспортировке.

Шкафчики - важный составляющий элемент любой игровой комнаты в детском саду.
Важно, чтобы шкафчики и стеллажи вмещали большое количество вещей: игрушек, книжек, материалов для творчества, а также были яркими, привлекательными и вписывались в интерьер.
Детские шкафчики могут быть исполнены как в виде открытых стеллажей с большим количеством полочек, так и в виде модульных стенок-шкафов с закрывающимися дверками, где можно хранить вещи не предназначенные для игр. В соответствии с функциями к детским шкафчикам предъявляются различные требования, главное из которых соразмерность мебели – полочки, предназначенные для хранения игрушек, должны быть в области доступа ребенка – на расстоянии не выше 1,2 метра от пола, чтобы ребенок мог достать нужный предмет, не используя стулья и иные подручные предметы.
Шкафчики для детей должны производиться без использования бьющихся и потенциально опасных материалов, например, стекла, чтобы дети даже в разгар игры не смогли травмировать себя, нечаянно стукнув стеклянные дверки или полочки. Фурнитура, используемая в детских шкафчиках, должна быть надежной и безопасной, чтобы исключить возможность больно прищемить палец или удариться об острую ручку двери.
Шкафчики детские производятся в различных дизайнерских решениях: от классических, выдержанных в светлых тонах и стилизацией под фактуру дерева, до дизайнерских с использованием ярких оттенков ЛДСП.
Фабрика им. Мебеля реализует различные шкафчики для ДОУ: классические стеллажи и шкафы для хранения игрушек; модульные стенки ярких расцветок, стилизованные под целый детский городок; дизайнерские стенки в виде кораблика или ракеты. В ряде моделей используется ручная роспись по дереву, что задает соответствующий настрой не только мебели, но и интерьеру игровой комнаты в целом.
Большой ассортимент детских стенок и стеллажей позволит подобрать оптимальную мебель как для детского сада, так и для обустройства спальни ребёнка дома.
Также фабрика предлагает ряд моделей шкафчиков для одежды, которые будут незаменимы для детских садов. Предусмотрены как яркие решения шкафчиков для одежды из ЛДСП, так и выдержанные модели цвета натурального дерева. Все модели являются безопасными, изготовлены из экологически чистых материалов, что подтверждается соответствующими сертификатами. Мебель рекомендована для использования в детских садах и иных дошкольных учреждениях.
На всю продукцию фабрика предоставляет гарантию 1 год.

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Каждая мебельная конструкция устанавливается определенным образом. В детском саду шкаф для одежды может быть оснащен специальной выдвижной полочкой для сидения. В малогабаритных раздевалках данное приспособление очень удобно для ребенка.

В раздевалки детских садов с небольшим количеством детей размещают одноярусные шкафчики с индивидуальными секциями для каждого ребенка. Подвесные кармашки на дверцах крепятся разными способами:

  • с помощью петелек (люверсов), закрепленных на крючках или шурупах в дверце;
  • на липкой ленте с перегибающимся верхом;
  • на двустороннем скотче, если на дверцу нельзя вкрутить шуруп либо вбить гвоздь.

От надежности крепления органайзера зависит, какие предметы, игрушки, вещи можно положить в отделения подвесной конструкции. Шкафчики двухъярусные подходят для больших групп, значительно экономят пространство в приемной зоне. Каждый малыш запоминает дверцу своей секции, пользуется полочками, крючками, кармашками для хранения личных вещей. Минимальное наполнение шкафа предполагает размещение верхней одежды, головного убора, сменной обуви.

Число секций шкафа варьируется от одной до пяти, что позволяет без труда продумывать установку мебели в раздевалке. У различных моделей опорой конструкции служат специальный цоколь, ножки, металлокаркас. Удобны шкафчики с антресолью, габариты которых позволяют значительно увеличить место для хранения вещей.

Туалетные комнаты ясельных групп должны быть оснащены шкафами для горшков.

Размеры шкафов в туалетных комнатах не соотносятся с ростовыми группами. Это связано с тем, что горшки из ячеек достают не дети, а взрослые. Удобное правильное хранение предметов личного обихода соответствует гигиеническим нормам.

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Стеллажи для детского сада. Шкафы для детской, открытые полки и сундуки

Подсказать идеи для хранения детских игрушек такой категории могут производители мебели. Существует большое количество открытых стеллажей. Выбирать стоит те модели, которыми будет удобно пользоваться самому ребёнку.

Низкими стеллажами пользоваться ребёнку удобно Источник pinimg.com

Пока детки маленькие, специалисты советуют стеллажи устанавливать на бок. Тогда ребёнок не сможет по ним забираться высоко, как по лестнице. Если в дополнение к стеллажу прикупить пластиковые контейнеры, легче будет сортировать игрушки и складывать их в отдельные тематические группы. Чтобы потом легче находить в них нужное, достаточно приклеить к торцу контейнера изображение содержимого.

Вместо контейнеров сгодятся и ведра. В продаже есть специальные наборы, предназначенные для хранения всяких мелочей. Яркие и лёгкие, ведра не имеют острых углов. Они достаточно вместительные и ими очень удобно пользоваться.

Яркие ведра на полках Источник yandex.net

Если нет места для установки стеллажа, можно контейнеры и ведра поставить на открытые полки, установленные на стены. Даже если для этого использовать системы хранения, которые обычно применяются для комплектования гардеробных комнат, получится очень красиво.

Открытые полки тоже выход их проблемы Источник stroyite.ru

Удобство главный критерий выбора системы хранения. Дети используют только то, что видят. Поэтому актуальными будут считаться только те игрушки, что находятся в поле зрения. Если они лежат на дне глубокого ящика, о них скоро забудут.

Шкафчики для детского сада б/у. Шкафы для детского сада

Оснащенность детских дошкольных учреждений мебелью играет важную роль. Ведь от этого зависит соответствие ДОУ стандартам и комфорт учащихся. Важнейшими элементами обстановки являются шкафчики для детского сада. Они обеспечивают решение большого количества задач и представлены в продаже в большом количестве разновидностей.

Чтобы правильно выбрать детские шкафы для гардероба, спального помещения, игровой зоны и мебельные конструкции для взрослых, необходимо принять во внимание несколько критериев. Такой подход позволит обеспечить в помещениях максимум комфорта и сделать их уютными, опциональными, просторными.

Разновидности шкафчиков для детского сада

Детский сад раздевалка шкафчики. Шкаф для раздевалки в детский сад 05Выбор шкафчиков в детский садик в настоящее время огромен. Это порождает риск выбрать неподходящие модели и серьезно ошибиться, поставив под сомнение комфорт воспитателей, нянечек, родителей, учащихся. Во избежание подобных недоразумений стоит принять во внимание несколько нюансов. Первый из них заключается в том, что изделия имеют обширную классификацию.

  1. По конструкции. Есть изделия с одной секцией. Если пространство позволяет, и есть нужда в хранении большего количества предметов, стоит обратить внимание на двухсекционные, трех секционные модели. Товары первой группы чаще всего являются индивидуальными, в то время как изделия второй категории преимущественно общие. Шкафы с одной секцией принято использовать в условиях ограниченного пространства и небольшого количества детей, а двухсекционные модели подходят для применения в просторных помещениях с множеством учащихся. Некоторые единицы продукции снабжаются полочками и дополнительными отсеками для хранения различных атрибутов.
  2. По назначению. Основная функция любого шкафа – хранение всевозможных предметов. Чаще всего шкафчики предназначены для одежды, игрушек, игр, книг. Некоторые изделия предназначены для сохранности других вещей – поделок, сувениров, сумок, спортивного инвентаря, аксессуаров, игровых принадлежностей.
  3. По оформлению в плане дизайна. Есть классические шкафы, оснащенные полками и вешалками для одежды, сменной обуви, постельного белья. А есть многофункциональные мебельные конструкции со специальными полками, тумбами – нишами и отсеками для размещения прочих предметов.
  4. По цветовому оформлению. Предметы мебели для детских садов в основном изготовлены в ярких расцветках. Они могут быть просто разноцветными, а могут содержать изображения героев сказок, мультфильмов. Основная задача в данном направлении – привлекать внимание детей и приучать их к сохранению порядка.
  5. По материалу изготовления. Самые экологически безопасные модели делаются из древесины натурального происхождения. Однако они могут снабжаться элементами фурнитуры, крепежными и комплектующими деталями из высокопрочного пластика, металла.

Источник: https://ogorod-bez-hlopot.zelynyjsad.info/stati/shkafchiki-dlya-detskih-razdevalok-sekcionnye-shkafy-dlya-razdevalok-iz-ldsp

Шкафчик в детский сад размеры. Какие бывают

По назначению шкафчики в детском саду делятся на несколько групп:

  • хранение горшков;
  • развешивание полотенец;
  • одежда и сменная обувь.

Каждый устанавливается определённым образом. Шкаф для одежды находится в прихожей или раздевалке. Так детям удобнее оставлять вещи и не приходится их носить с собой. Часто шкаф для одежды оснащён специальной выемкой или не достаёт дверцей до пола. Так дети могут убирать туда подставку сидение. Если раздевальные комнаты маленькие, это отличный способ сделать их удобнее.

С учетом размеров шкафы могут быть:

  • одноярусные;
  • двухъярусные.

Чтобы сэкономить пространство, выпускают двухъярусные детские шкафы для хранения полотенец. На каждом отделении находится крючок, где ребёнок развешивает свои принадлежности. Двухуровневый шкафчик экономит пространство, позволяя каждому малышу иметь личное место.

Шкаф для полотенец часто делается объединённым — здесь находится от 2 до 5 секций. Таким образом удаётся прибавить конструкции устойчивости и веса, предотвращая падение мебели на малышей. Шкаф для одежды может быть объединённым. Но каждому ребёнку принадлежит личная дверца и полка, правила гигиены у такой мебели соблюдены.

В детский сад, специализирующийся как ясли, дополнительно требуется установка шкафа для горшков. Он размещается в туалетной комнате и отличается от другой мебели тем, что его размеры могут не соответствовать росту ребенка, так как из таких шкафов горшки достают взрослые, а не дети.

Шкафчик в детский сад размеры. Какие бывают

Шкафчик в детский сад размеры. Какие бывают