Вишня сорт шоколадница. Отзывы дачников и садоводов

Вишня сорт шоколадница. Отзывы дачников и садоводов

  • На своем приусадебном участке в течении семи лет выращиваю вишню Шоколадница. Сортом очень довольна, так как убедилась в его зимостойкости и засухоустойчивости. Эти качества позволяют мне получать в год до 12 кг. ягод с одного дерева. Кроме этого не нужно долго ждать урожая ведь первые ягоды можно попробовать уже на третий год. Выращенный урожай отличается прекрасным вкусом и ароматом. Отлично подходит для приготовления компотов и начинки для пирогов. Сорванные ягоды хранятся в свежем виде до 10 дней. В общем, вишня хорошая. Всем садоводам рекомендую.
  • Сорт вишни Шоколадница является самым урожайным в моем саду. На протяжении 12 лет перепробовала много сортов вишни и остановила свой выбор на этой вишне. Прежде всего, эта вишня высокоурожайная. В некоторые годы урожай составляет 14 кг. ягод с одного дерева. Ягоды имеют очень красивый бордовый цвет и прекрасный вкус. Деревья компактные, что позволяет легко проводить деревья и собирать ягоды. Перезимовка деревьев отличная. Правильная обрезка и своевременная подкормка значительно повышает урожайность. Сорт отличный.
  • На своей даче уже 6 лет растет вишня Шоколадница. Первые ягоды собирал уже с третьего года выращивания. Вишни хорошо перезимовывают и практически ничем не болеют. Благодаря своей компактности вишня занимает незначительную территорию и может давать до 14 кг. ягод. В уходе не требовательна, но хорошо отзывается на поливы и обрезку. Ягоды имеют прекрасный вкус и хорошо подходят для приготовления различных кулинарных блюд. Сорванные ягоды могут храниться 6-7 дней в свежем виде. Вишня отличная. Я очень ей довольна.
  • Сорт прекрасно подходит для выращивания на даче или огороде. Дерево имеет высоту всего 3 м. и компактную крону. Это позволяет размещать саженцы данного сорта на незначительной территории и легко проводить уход и сбор урожая. С одного дерева собирал по 13-14 кг. плодов. Ягоды очень красивые по своему внешнему виду и очень вкусные. Деревья перезимовывают достаточно хорошо и практически каждый год радуют меня хорошими урожаями. Вишню нужно вовремя подкармливать и поливать. Сорт хороший и надежный.

Черешня сорт брянская розовая. Ботаническое описание сорта

Брянская Розовая представляет собой позднеспелый гибрид черешни, выведенный в стенах Всероссийского НИИ люпина (Брянская область). Основой нового гибрида стали сеянцы черешни Мускатная Чёрная, которые за счёт продолжительной селекционной работы были трансформированы в новый, высокоурожайный гибрид. Районирован сорт для выращивания в условиях Центрального климатического региона (территория Брянской области и смежные районы).

Вишня сорт шоколадница. Отзывы дачников и садоводов Черешня Брянская Розовая — типичный представитель семейства Розовые. Это растение с прямым стволом и раскидистой кроной, принадлежащее к деревьям первой величины. Черешня отличается достаточно быстрым ростом и в плодоношение вступает спустя 5 лет после высадки

Дерево имеет побеги 2 типов: ауксибласты и брахибласты. Первые отличаются ярко выраженными междоузлиям, а также крупными размерами. Вторые представляют собой укороченные отростки со слабо выраженными междоузлиями. На них зачастую развиваются цветочные почки, что является характерной особенностью всех представителей культуры.

Черешня считается близким родственником более распространённой вишни, однако обладает характерными особенностями. В первую очередь дерево отличается высокорослым штамбом с мутовчатыми ветвями. Также черешня имеет более удлинённые и яркие листья, сильно заострённые на краю.

Знаете ли вы? Черешня является одним из древнейших плодовых деревьев. История культивирования этого растения как отдельного вида насчитывает более 2 тысяч лет.

Вишня сорт Молодежная. Особенности агротехники сорта вишни Молодежная

Вишня сорта Молодежная относится к позднеспелым. Период сбора урожая наступает не раньше 20 июля и продолжается до первых дней августа. В отличие от многих других выращиваемых в России сортов этой плодовой культуры, Молодежная – это самоплодное растение. То есть образование завязи происходит при попадании на пестик пыльцы с этого же дерева. Однако из-за высокой опасности гибели пыльцы при низкой, порядка 8–12 градусов, температуре воздуха, ограничиваться одним вишневым деревом на участке не стоит.

Для получения стабильных ежегодных урожаев деревья высаживаются на удалении 3–4 метров друг от друга. В этом случае прилетающие на цветущие растения пчелы осуществят перекрестное опыление, оказав весомую помощь и саду, и его владельцу.

Хорошими соседями для вишни Молодежная станут сорта с близкими сроками цветения, например, Любская, Шубинка, Морозовка, Тургеневка. Для высаженных рядом самобесплодных сортов вишня Молодежная – это опылитель, обеспечивающий урожай сладких полезных ягод.

Вишня сорт Молодежная. Особенности агротехники сорта вишни МолодежнаяОдним из достоинств описываемого сорта можно считать высокую, наравне, зимостойкость. Однако садоводам Подмосковья и более северных районов нужно помнить, что нежные почки гораздо уязвимее во время морозов, чем ствол и скелетные ветки, поэтому на участках для вишен находят места, закрытые от ветра, а крону зимой можно прикидывать снегом.

Хорошо перезимовавшие деревья весной подвергаются новой опасности. Согласно описанию вишни Молодежная сорт не устойчив к таким опасным заболеваниям косточковых, как монилиоз и коккомикоз. Особенно часто грибковыми инфекциями деревья поражаются при влажной затяжной весне и дождливом лете.

Видео вишня Шоколадница