Когда поспеет вишня. Время сбора

Когда поспеет вишня. Время сбора

В зависимости от того, в каком месяце созревает вишня, сорт относят к одной из 3-х групп.

  1. Раннеспелые: сюда относят разновидности Шоколадница, Десертная Морозовой, Шпанка, Молодёжная, Малышка. Урожай созревает во второй декаде июня.
  2. Средней поспеваемости: во второй четверти июля поспевает Жуковская, Морозовка, Тургеневская, Владимирская, Харитоновская, Гриот Москвы.
  3. Позднеспелые: Любская, Малиновка, Щедровка. Группа плодоносит последней. Время созревания вишни — начало-середина августа.

Сроки зависят не только от сорта, но и от климата: на юге России он более благоприятен, чем в средней полосе. Холодным летом созревание вишни наступит позже чем обычно.

Среди деревьев одного сорта, посаженных в саду, первым созреет ближайшее к солнцу. Специалисты рекомендуют обрывать спелые ягоды сразу, иначе они станут опадать или будут склеваны птицами. Незрелые экземпляры, которые по срокам должны были поспеть, оставляют на кустах до того момента, когда они будут готовы. Если планируется транспортировка ягоды, её обрывают за 3–4 дня до стандартных сроков созревания вишни, но не раньше, поскольку после обрывания с куста она уже не созреет. Слишком рано сорванная вишня будет бледной и кислой.

Идеальная погода для сбора урожая сухая, не слишком солнечная. Обильные дожди и повышенная влажность плохо влияют на вкус ягод и даже могут спровоцировать загнивание части вишен, их деформацию и потерю товарного вида. В такой ситуации их нужно собрать раньше и переработать — законсервировать.

Когда поспеет вишня на урале. Созрела вишня в саду

Вишня одинаково хорошо может расти и в южных районах с теплым климатом и короткой мягкой зимой, так и на севере нашей страны, где лето холодное и часто дождливое. Погода оказывает большое влияние на то, в какое время поспеет урожай, один и тот же сорт вишни быстрее поспеет в Подмосковье, чем на Урале. Поэтому очень важно выбирать для посадки сорт с учетом климатических особенностей местности, в которой вы живете, тогда проблем с урожаем не будет.

В Центральном районе уже к концу июня можно собирать урожай вишни с сортов «Шпанка», «Малышка», «Молодежная» — это ранние сорта. Далее в начале июля приходит черед среднеспелых сортов «Любская», «Щедрая» и «Тургеневка». А уже в августе созревают поздние сорта, такие как «Журавка» и «Русинка». Но если любое из этих деревьев будет посажено в Сибири, то сбор урожая сдвинется на 10-14 дней.

Также сроки созревания сдвигаются, если стоит дождливая и пасмурная погода.
Еще немаловажную роль играет месторасположение на участке. Из двух деревьев одного сорта, растущих на одном дачном участке, быстрее поспеет урожай на том, которое расположено в более солнечном месте, так как вишне необходимо много света. Помимо этого при посадке надо избегать низин, тяжелых и плотных почв, а также близко расположенных грунтовых вод – все это негативно скажется на здоровье растения, а значит, затормозит его развитие и созревание ягод.

Много сил отнимает у основного растения корневая поросль, которую надо регулярно удалять, если она не нужна для формирования или размножения растения. В данном случае очень важно выполнять все работы острыми и продезинфицированными инструментами, а затем обработать срезы варом. Если этого не сделать, то через ранку может попасть инфекция и вишня начнет болеть.

Приготовить садовый вар несложно, надо подогреть канифоль и воск, после того как эти два компонента объединяться и немного остынут, влейте автол. Соотношение канифоли, воска и автола должно быть 10:4:2. Если нет возможности приготовить вар самостоятельно, то его можно купить в сельскохозяйственном магазине или садовом центре.

Если обстоятельства сложились неблагоприятно, и вишня заболела каким-либо грибковым заболеванием («монилиоз», «коккомикоз», «антракноз»), то после лечения ей потребуется время на восстановление и созревание ягод отодвинется на некоторое время. Такое же влияние окажет и нашествие вредоносных насекомых. Так что о соблюдении сроков, о которых мы говорили выше, речь идет только в случае правильного ухода и отсутствии неблагоприятного воздействия на деревья.

Когда поспеет вишня в Моем саду слушать. Елена Есенина Когда Созреет Вишня В Моем Саду

Елена Есенина — Когда созреет вишня в моём саду.Ты станешь в жизни лишним и я уйду.Когда вишнёвым цветом придет заря.Вдруг пойму,всё прошло не зря.Над колыбелью лета меня найдёшь.Когда созреет вишня,ты уйдёшь.Я позову неслышно прохладу дня.Когда созреет вишня,уйду ли я? 03:42

Елена Есенина — Когда созреет вишня в моём саду (zaycev.net) 03:15

Елена Есенина - Вишня. — Когда созреет вишня в моём саду,ты станешь в жизни лишним и я уйду Когда вишнёвым цветом придет заря,я вдруг пойму всё это прошло не зря. Над колыбель 03:48

Елена Есенина - Вишня — Когда созреет вишня в моём саду Ты станешь в жизни лишним и я уйду Когда вишнёвым цветом придет заря Я вдруг пойму, всё это прошло не зря 03:48

Елена Есенина — когда созреет вишня в моем саду,ты станешь в жизни лишним и я уйду… когда вишневым цветом придет заря,я вдруг пойму все -это прошло не зря,над колыбелью лета меня найдешь,когда созреет вишня и ты уйдешь,я позову не слышко прохладу дня,когда созреет вишн 03:42

♪ Елена Есенина Когда созреет вишня в моем саду — Когда созреет вишня в моем саду 03:43

Елена Есенина(Валевская) — Когда созреет вишня в моём саду,ты станешь в жизни лишним и я уйду.Когда вишнёвым цветом придёт заря,когда созреет вишня-уйду и я. 03:46

Елена Есенина — Когда созреет вишня в моём сад 03:48

Елена Есенина — Когда созреет вишня в моём саду (zaycev.net) 03:46

Елена Есенина — когда созреют вишни в моём саду 03:42

Елена Есенина(Валевская) — Когда созреет вишня в моём саду Ты станешь в жизни лишним и я уйду Когда вишнёвым цветом придет заря Я вдруг пойму, всё это прошло не зря Над колыбелью лета меня найдёшь Когда созреет вишня и ты уйдёшь Я позову неслышно прохладу дня Когда созреет вишня, у 03:46

KA4KA.RU — Елена Есенина(Валевская) - Когда созреет вишня в моём саду Ты станеш в жизни лишним и я уйду, Когда вишнёвым цветом придёт заря, Я вдруг пойму,всё это прошло не зря… 03:46

Елена Есенина(Валевская) — Когда созреет вишня в моём саду Ты станеш в жизни лишним и я уйду, Когда вишнёвым цветом придёт заря, Я вдруг пойму,всё это прошло не зря… 03:46

Елена Есенина — Когда созреет вишня в моём саду, ты станешь в жизни лишним, и я уйду.

Видео ВИШНЮ ПОЛЕЗНО ЕСТЬ ДЛЯ СЕРДЦА,ОНА СНИЖАЕТ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ