Семена огурцов Герман F1. Описание сорта огурца Герман F1

Семена огурцов Герман F1. Описание сорта огурца Герман F1

Огурец Герман F1 принадлежит к категории раннеспелых, партенокарпических салатных и консервных. Сорт относится к категории среднерослых и детерминантных. Огурец обладает женским типом цветения, при котором завязи закладываются пучками. Цветы окрашены в ярко-желтый цвет. Лист обычно среднего размера, цвет переходит от зеленого к темно-зеленому. По строению огурец относят к корнишонному типу.

Семена огурца Герман отличаются 100%-процентной всхожестью. Сорт относится к неопыляемым гибридам, то есть образует только женские цветки, которые в опылении не нуждаются. Плети огурца вырастают длинными, раскидистыми и мощными и способны выдержать вес многочисленных плодов, хорошо закрепляются на опорах. Формирование соцветий происходит в пазухах листьев. Каждое соцветие может сформировать до 2-5 завязей.

Семена огурцов Герман F1. Описание сорта огурца Герман F1

Внимание!

Для повышения урожайности сорта Герман нужно формировать кусты в один стебель.

Небольших размеров огурчики обладают цилиндрической формой, зеленым и темно-зеленым окрасом. На плодах присутствуют едва заметные короткие полосы и слабовыраженная пятнистость. Огурцы бугорчатые и ребристые. Бугорки средние по размеру и средние по плотности,  с белым опушением.

Большим плюсом огурца сорта Герман является отсутствие горечи. Но данное достоинство проявляется только в том случае, если в процессе выращивания были соблюдены все правила, рекомендованные оригинаторами.

Размеры огурцов просто идеальны. Небольшие, пупырчатые корнишоны отлично смотрятся в банках, хорошо подходят для салатов. Любители похрустеть свежим, ароматным огурчиком тоже останутся довольны вкусом и ароматом Германа в начале лета. В среднем масса молодых огурчиков составляет 70-90 гр, длина варьируется в пределах 10-12 см, диаметр 2,9-3,1 см. Мякоть сочная, плотная, хрустящая, немного сладковатая на вкус.

Семена огурцов Герман F1. Описание сорта огурца Герман F1 01

Своим успехом сорт огурца Герман F1 (см. фото и отзывы выше), обязан многочисленным положительным характеристикам. Поскольку огурец относится к скороспелым, то вегетативный период растения длится крайне мало – всего 35-40 дней. Если посадить этот сорт в мае, можно попробовать свежие хрустящие огурчики уже во второй половине июня. При посадке Германа в теплицу в конце апреля первые плоды можно снимать уже в конце мая.

Важной характеристикой огурца сорта Герман является отсутствие перерастания плодов. Если вы не успеваете вовремя собрать урожай – не переживайте. Зеленцы могут некоторое время оставаться на кустах без проявления желтизны, при этом длина огурчиков не превысит 15 см.

Транспортировку на дальние и ближние расстояния огурцы Герман переносят хорошо. Товарный вид и вкусовые качества остаются неизменными. По этой причине этот сорт нередко выбирают фермеры для выращивания огурцов на продажу.

Семена огурцов Герман F1. Описание сорта огурца Герман F1 02

Огурец Герман в открытом грунте. Описание гибрида

Огурец Герман f1 – гибрид от голландских биологов фирмы Monsanto .включен в 2001 году. Предназначен для культивации в открытом грунте, теплицах и парниках.

Культура отличается ранним сроком созревания , имеет женский тип цветения (партенокарпический), поэтому не нуждается в дополнительном опылении. Оплодотворение происходит без участия мужских клеток. Заложение завязей – пучковое. Такие растения нуждаются в формовке кустов.

На фото – гибрид Герман.

Огурец Герман в открытом грунте. Описание гибрида

В таблице представлены основные характеристики огурца .

Показатели Характеристика
Срок созревания 36-40 дней с момента появления всходов
Тип опыления Партенокарпический
Масса 70-90 г
Длина 10-11 см
Форма Цилиндрическая, ребристая
Окраска Зеленая и темно-зеленая с короткими полосками и слегка выраженной пятнистостью
Листья Среднего размера, зеленого и темно-зеленого цвета
Мякоть Средней плотности, сладковатая
Вкус Отличный, без горечи
Кожица Средней плотности, среднебугорчатая с белыми шипами
Назначение Универсальное
Урожайность 8-9 кг/м²
Устойчивость К кладоспориозу, вирусу огуречной мозаики, мучнистой росе
Транспортабельность Высокая

Огурец Герман в открытом грунте. Описание гибрида

Состав, калорийность и польза

Пищевая ценность огурцов (на 100 г):

  • калорийность – 14 ккал;
  • белки – 0,8 г;
  • жиры – 0,1 г;
  • углеводы – 2, 5 г;
  • вода – 95 г;
  • клетчатка – 1 г.

Таблица витаминного и минерального состава .

Витамины Минералы
Витамин АКальций
Витамин В1Кремний
Витамин В2Калий
Витамин В4Натрий
Витамин В5Магний
Витамин В6Сера
Витамин В9Фосфор
Витамин СХлор
Витамин ЕЙод
Витамин НЖелезо
Витамин КМарганец
Витамин РРСелен
Медь
Хром
Фтор
Цинк

Огурец Герман в открытом грунте. Описание гибрида

Польза огурцов :

  • нормализация водно-электролитного баланса;
  • избавление от изжоги;
  • восполнение дефицита минералов и витаминов;
  • улучшение пищеварительной функции;
  • нормализация работы щитовидной железы;
  • выведение лишней жидкости из тканей;
  • снижение уровня холестерина;
  • отбеливание веснушек.

Огурцы Герман и Кураж. Огурец Кураж F1.

Агроном фирмы производителя сказал, этот гибрид до сих пор ни одна страна мира не сумела повторить, настолько он удачный настолько и урожайный, надежный. Производитель советует выращивать его в пленочных теплицах, я выращиваю в открытом грунте, где он прекрасно себя показывает. В этом году весна заканчивалась очень высокими температурами.

Огурцы Герман и Кураж. Огурец Кураж F1.

https://pin.it/qubjtxjhan5xmc

Кураж фактически этого не заметил, плодоношение равномерное, стабильное, несмотря на суровые погодные условия. Всё лето меня огурцы стояли под укрытием, накрывали укрывным материалом самым тонким двадцатка, для того чтобы защитить от солнца. Кураж показал отдачу урожая начиная с весны и заканчивая концом сезона, конечно много зависит от агротехники. Но 80% успеха это именно Кураж, он устойчив к болезням.

Если у вас вырастают огурцы с слишком плотной кожурой и внутри попадаются пустоты, то дело в том, что пустоты у огурцов образовываются, когда нехватка полива.Все огурцы дитя воды, им нужно питание - калий, азот, фосфор.

При соблюдении этой несложной агротехники вы получите надежное и стабильное плодоношение на протяжении всего сезона. То есть умеренный равномерный полив, не по выходным дням, а как положено в жаркую погоду, фактически через день и плюс ещё кормление, то огурцы будут вас радовать и отменными вкусовыми качествами.

Огурцы в моем списке все мелко бугристые с шипами, с ярко выраженным огуречным вкусом. И все они отличаются раннеспелостью, проступают на 40-48 день, через полтора месяца вы получаете огурцы с момента высадки на рассаду и уже начинают отдачи урожая.

Огурец Герман форум. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Огурец Герман форум. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Уже почти 10 лет я выращиваю огурцы "Герман F1". Это гибрид, хотя есть и сорт огурцов "Герман". Я покупаю и выращиваю гибрид.Это ультраскороспелые огурцы. Первые огурчики появляются на 40 день после всходов. Огурцы не большие (до 10 см). Очень вкусные. Я много разных огурцов выращивала, но таких по вкусу не было. Даже после переработки огурцы Герман остаются хрустящими.Тип опыления - партенокарпический, т. е. образование плодов без опыления. Для этих огурцов не нужны пчёлы, поэтому их можно выращивать и в теплице.Устойчив к высокой температуре (по нашей жаре это очень актуально), ко многим заболеваниям.Урожайный. Грядка, на которой растут у нас огурцы - 0,6 м.*6 м. (3,6 кв. м.) собираю за сезон порядка 60 кг. огурцов.Огурцы растут "пучками".А теперь немного практики, опыта и советов.Так как семена огурцов Герман дорогие (в этом году цена уже 7 руб/одно семечко), то выращиваю их через рассаду. Семена не замачиваю (я, вообще, никакие семена не замачиваю), тем более не надо замачивать обработанные семена. Семена огурцов Герман покупаю всегда обработанные (цвет семян бирюзовый). Это признак того, что это семена голландской фирмы.Для огурцов необходима тёплая погода и тёплая прогретая земля. Всегда надо помнить, при температуре почвы меньше 15 град, корневая огурцов испытывает шок, а именно замедляется рост, ухудшается качество (эластичность) усов и как следствие - плохой урожай. При длительном нахождении корней в почве с низкой температурой, растение погибает. Время посева . Высеваю семена в стаканчики за 10 дней до наступления стабильного тепла. У нас это время где то в районе второй декады апреля. Например, стабильно-тёплой температура наступит 17 апреля, значит посев огурцов у меня будет 7 апреля.Семена всходят на третий день. Через 7 дней я их уже пересажу в лунки в огород. Все фото прошлого года. В этом году ещё не сеяла.Земля под огурцы подготавливается с осени. Под слой земли закапываем органику, навоз, перегной).

Огурец Герман форум. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Сажаю огурцы либо в грядку с виноградом и потом пускаю их виться по шпалере и по самому кусту винограда,

Огурец Герман форум. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

либо в отдельную грядку возле сетки-рабицы, по которой вьются огурцы. Сетка-рабица - это загородка выгула у курей.Подвязки - это нарезанные ленточки со старых носок. К земле пришпиливаю рогатиной (электрод согнутый напополам).Землю мульчирую соломой. Так как у нас жарко, то и поливаем часто, практически каждый день, чтобы поддерживать влажность и в почве и в воздухе. Огурцы любят влажность. По листве не поливаем, только под корень и по всей площади грядки.Сажаю огурцы в один ряд на расстоянии порядка 70 см. (и более).

Огурец Герман форум. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Огурец Герман форум. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Подкармливаю огурцы в 10 дней один раз одной из настоек (травяным чаем, настоем куриного помёта или бражкой). Листья не обрываю, усы не обрываю, макушки не прищипываю.Если мне надо больше огурцов, то высаживаю вторым этапом, а первые (старые) кусты убираю. Молодые кусты дают больше завязей.

Опрос

Опрос завершен.

Нравится этот гибрид?

84 (38%)

Понравился по описанию?

66 (30%)

Будете выращивать?

58 (26%)

Или имеете свой испытанный сорт?

15 (7%)

Асиенда.ру
Опрос: Опрос
В опросе приняли участие 169 пользователей.

Огурец Герман прищипка. Огурец 'Герман' F1 от СеДеК

Ещё один из любимых сортов от «СеДеК», проверенный годами. Если хотите получить вкусный и богатый урожай огурчиков – смело выращивайте гибрид 'Герман' F1. Огурцы 'Герман' F1 — это гибрид, выведенный в Голландии, но у нас в Сибири он прекрасно плодоносит и радует урожаем.
 
Огурец Герман прищипка. Огурец 'Герман' F1 от СеДеК Огурчик 'Герман' F1 в теплице  Гибрид партенокарпический — не требует опыления пчёлами, поэтому смело выращивайте его в теплицах. 'Герман' F1 — гибрид пучковый, то есть плоды завязываются почти одновременно пучками по 6-7 штук. Огурец Герман прищипка. Огурец 'Герман' F1 от СеДеК Главное достоинство огурца 'Герман' F1 — скороспелость, первый урожай огурчики отдают через 40 дней от посева. Период плодоношения может длиться с начала июня до середины сентября, сроки зависят от времени посева. Очень удобно выращивать 'Герман' F1 в две или три волны, к моменту сбора третьего урожая наступает сентябрь — удачное время для засолки огурчиков на зиму.Огурец Герман прищипка. Огурец 'Герман' F1 от СеДеК При правильной агротехнике без урожая с этим гибридом не останется никто. Я уже пять лет выращиваю этот гибрид, в прошлом сезоне пробовала вырастить его и на окне, правда, гибрид был от другой фирмы.А вот в теплице выращивала 'Герман' F1 именно от «СеДеК», первый огурчик высаживала рассадой, сеяла в стаканчик 18 апреля, ровно через месяц, при появлении пятого листика, высадила рассаду огурчика в теплицу, подкормки начала делать через 15-20 дней от высадки.При высадке рассады или посевом семенами обязательно в лунку добавляю просеянный перегной и немного минерального удобрения «Фертика» пролонгированного действия.Более поздние посевы делала уже семенами, благодаря такому методу выращивания огурчиков мы весь сезон были с ароматными и витаминными зеленцами 'Германа'. Уход и полив, да и вся агротехника выращивания 'Герман' F1 такая же, как и для большинства гибридов. Прежде всего профилактика грибковых болезней, подкормки, полив только тёплой водой.Огурчики нам очень нравятся на вкус, у них полное отсутствие горечи даже в переросших плодах, зеленцы пупырчатые, с тонкой нежной кожицей, мелкими семенами, очень запашистые, сочные, хрустящие. Гибрид 'Герман' F1 прекрасно подходит для салатов, огурчики идеальны для консервации.Огурец Герман прищипка. Огурец 'Герман' F1 от СеДеК 'Герман' F1 в баночке))  Огурец Герман прищипка. Огурец 'Герман' F1 от СеДеК И на тарелочке. Видно, что у него очень мелкие семена и плотная мякоть   Моё личное мнение, сложившееся за пять лет выращивания гибрида 'Герман' F1, только положительное. В этом сезоне обязательно буду повторять выращивание этого урожайного и вкусного огурчика. Спасибо «СеДеК»!

Огурцы Герман особенности выращивания. Особенности выращивания огурца Герман

Если при выращивании сорта Герман проявить внимательность, то никаких трудностей не возникнет. Посадку проводят рассадным способом и прямым посевом в грунт.

Выращивание рассады

Перед посевом очень важно теплицу прогреть, чтобы дневная температура не была ниже +15ºС, а ночная не опускалась менее чем до +8ºС.

Что касается почвы, то она должна быть прогрета полностью, а не только верхний слой.

Подготовленные лунки заполняют удобрениями, в качестве которых выступают минералы, песок, торф и перегной. Если рассада выращивается в квартирных условиях, то для каждого семечка потребуется отдельный стаканчик.

Огурцы Герман особенности выращивания. Особенности выращивания огурца Герман

Лучшим вариантом будет готовый торфяной, или можно воспользоваться таблетками. Тогда при высадке в почву корневая система огурцов не будет травмироваться, и они благополучно приживутся на новом месте.

Здесь следует учесть один нюанс: покупные семена могут уже быть заранее обработаны фунгицидом, о чем свидетельствует надпись на упаковке. В таком случае их высаживают без предварительного замачивания.

Заглубление семян проводят на уровне 1,5-2 см, а сверху их  слегка присыпают землей. По окончанию работ проводят мульчирование. Для этой цели подходит перепревший навоз либо можно взять перегной. Поверх посевов натягивают пленку.

Спустя 3 недели после всходов рассада должна иметь от 3 и больше листьев, и она готова к пересадке.

Посев в открытом грунте

Прямой посев семян можно производить, если почва на глубине 15 см в ночное время прогрета до +8ºС и выше. В южных регионах этот момент припадает к середине мая. Грядки предварительно аэрируют, при необходимости добавляют прошлогоднюю листву, опилки.

Высевают зерна в лунки, бороздки, выдерживая промежуток 30 см. и оставляя на междурядья 70 см. Посевы обязательно мульчируют, сверху кладут укрывной материал.

Уход за гибридом

Огурцы Герман особенности выращивания. Особенности выращивания огурца Герман

При формировании куста Герману оставляют 1 плеть – этого вполне достаточно. Дальнейший уход состоит в поливах и подкармливании.

Воду огурцам предоставляют через день, подкармливают каждую декаду составом из навоза, воды и мочевины.

При перепадах температуры гибриду нужно провести профилактику против мучнистой росы, так как в такие периоды она как раз поражает растения. Когда начинают появляться первые огурчики, дозировку подкормки увеличивают.

Не следует забывать о своевременном рыхлении почвы после каждого полива.

Видео огурец Герман F1. Краткий обзор, описание характеристик, где купить семена cucumis sativus Herman F1