Помидоры медовый спас. Описание

Помидоры медовый спас. Описание

Медовый Спас — высокоурожайная, крупноплодная овощная культура. При выращивании сорта в парниковых сооружениях, с одного куста собирается более 5 кг помидор. Если растение культивируется в открытом грунте, этот показатель уменьшается вдвое. Поэтому можно сделать вывод, что Медовый спас относится к парниковым культурам.

Помидоры медовый спас. Описание

По типу созревания этот сорт среднеспелый. Его вегетационный период от посадки до первой зрелости плодов составляет 90–105 дней.

Описание куста:

  • растение индетерминантного типа, в высоту достигает более 2 м;
  • стебли — округлые, крепкие, прямостоячие;
  • листья — гофрированные, темно-зеленого цвета;
  • цветки без запаха, невзрачного желтого оттенка.

При этом у растения сильно разветвленная корневая система, которая располагается в верхних слоях грунта.

Помидоры медовый спас. Описание

Характеристика плодов:

  1. По форме плоды сорта Медовый Спас могут быть различны. Порой на одном кусту можно встретить округлые, приплюснутые или сердцевидные томаты.
  2. Кожица помидор плотная, глянцевая, устойчива к растрескиванию. По цвету, она ярко-желтого оттенка.
  3. Мякоть средней плотности, сахаристая, пикантного вкуса и аромата.
  4. Помидоры достаточно крупные. Вес одного плода в среднем варьируется от 300 г. до 400 г. Наблюдались случаи, когда этот показатель доходил до 600 г.
  5. По своему назначению томаты данного сорта столового назначения. Они пригодны для употребления в свежем виде, приготовлении салатов, соусов, натурального сока. Однако помидоры непригодны для консервации и соления .

Отличительной особенностью сорта заключается в том, что его плоды содержат большое количество питательных и полезных веществ. Помимо этого, в них находится высокий процент аскорбиновой кислоты и каротина. Поэтому они не только полезны, но и идеально подходят для диетического питания. К тому же помидоры Медового спаса гипоаллергенны, что позволяет их употреблять маленьким детям.

Томат Медовые росы — описание и характеристика сорта

Томат Медовые росы – чумовой вариант для любого дачника. Округлые по форме, оранжевые точно по цвету, вес порядка 400 гр. Это сладкие плоды. Растения представляют с лица полутораметровые кусты. К преимуществам можно отнести и долгие сроки хранения. Все на свете это не может не радовать огородников.

Помидоры медовый спас. Описание 02

Приводнение, период рассады

Рассадный метод – единственный метод выращивания этих томатов. Суперэлита следует сажать за 2 месяца до высадки в грунт. Почвенную состав при этом нужно прогреть до комнатной температуры. Можно взбутетенить семена стимулятором роста, на развитие плодов это никак маловыгодный повлияет, зато меньше семян будет высажено впустую.

Во исполнившееся выращивания необходимо поддерживать температуру на уровне 20-ти градусов после шкале Цельсия, обеспечивать регулярный полив и хорошее освещение.

За 2 недели раньше высадки необходимо начать закалку рассады. Для этого следует запастись терпением кустики на свежий воздух каждый день, начиная с 20-ти минут пребывания их получай улице и увеличивая время. Также будет полезно сделать полив возьми время закалки нерегулярным.

Посадка в грунт и уход за растениями

Высадка никак не требует особых усилий. Нужно всего лишь удалить пасынки, вырезать нижние листья и сформировать кусты в один стебель. Высаживать растения необходимо из расчёта 3 куста на квадратный метр. Уход за ними как и довольно прост. Нужно только поливать, полоть, рыхлить, подвязывать и подкармливать. С всего этого особенно необходима подвязка, потому что на кустах может наряду с этим уместиться до 5 килограммов плодов. Точно так же нужна и (усиленное, так как без неё растения начинают терять свою незыблемость к различным заболеваниям.

Болеют Медовые росы редко. Чтобы болезнь повально-таки не настигла томат, за ним необходимо правильно ласкаться и вовремя подкармливать.

Урожай

Полутораметровые кусты приносят урожай соответствующих объёмов выше 115-120 дней с момента посадки семян. С одного растения можно справить. Ant. разобрать 5 килограммов огромных плодов, а с квадратного метра – 15 килограммов. За новина можно не беспокоиться: помидоры будут даже, если лето полно холодным.

Благодаря плотной, не трескающейся кожице, Медовые росы бесконечно хорошо переносят транспортировку и хранятся полтора месяца. Это позволяет принимать их свежими даже в ноябре. Они очень хорошо подходят угоду кому) консервирования, что добавляет им привлекательности в среде огородников.

Медовые росы – фантазия любого дачника. Урожайные, неприхотливые, хорошо переносят транспортировку, долго хранятся, обладают превосходным вкусом и подходят к любых целей.

Мнение и отзывы дачников

Об этих томатах невыгодный существует ни одного отрицательного отзыва. Все отмечают неприхотливость, урожайность, долгое запасание и приспособленность к любым климатическим условиям. Также многим нравится сладкий смачность с лёгкой медовой ноткой.

Помидоры медовый спас. Описание 03

  1. Лиза, 27 лет: Услышала хорошие отзывы знакомых и решила почувствовать на собственной шкуре вырастить медовые росы у себя на участке. Томаты неприхотливы, приятны держи вкус и ухаживать за ними легко. Единственный минус – их не велено сажать близко друг к другу, что сильно ограничивает количество кустов. Они безумно долго хранятся, мы ели их свежими, даже в начале ноября. Консервации с ними превосходны.
  2. Инуля Петровна, 40 лет: Купили дачу и завели огород. Медовые росы стали одной изо первых культур на грядках. Очень понравились. Нетребовательные, холодостойкие (сезон выдалось холодное), вкусные. Долго хранились и отлично перенесли дорогу с участка в столица. С нетерпением ждём нового сезона, чтобы приступить к их выращиванию.
  3. Миша С., 38 полет: Увидел семена в интернет-магазине. Они меня заинтересовали, и я решил почувствовать на собственной шкуре посадить их у себя на даче. Созревали долго, но сие себя оправдало. Воистину невероятных размеров, сладкие, неприхотливые, подходящие чтобы любого блюда. Жалею, что посадил их маловато.
  4. Леха, 33 годы: Решил посадить на даче что-нибудь новенькое и необычное. Медовые росы показались ми вполне подходящим для этих целей сортом. Купил немного, сверху пробу. Послушался советов опытных друзей и обработал семена стимулятором роста. Закалял, в духе и советовал интернет, к которому я также обращался за помощью. Наконец-в таком случае дождался пересадки в грунт. Особого ухода они не требовали. Если собирал плоды, поразился их количеству. Со всех кустов собрал едва двадцать килограммов. И тут встал вопрос: куда девать такое зажиточность. В результате получилось множество заготовок. Особенно порадовали вкусом свежие жопа.
  5. Влада, 20 лет: Шикарный сорт. Огромные оранжевые плоды с медовым привкусом. Неприхотливые полутораметровые кусты. Плодов беспредельно много, и они отлично подходят для любых действий с ними. Дупелину советую.

Томат царский подарок. Сорт помидоров «Царский подарок»

Томат царский подарок. Сорт помидоров «Царский подарок» Сорт помидоров «Царский подарок» относится к среднеспелым сортам с высокой урожайностью. Кусты — детерминантные, средняя высота куста — 1 м, ветвистость умеренная, образование зелёной массы среднее. При выращивании в открытой почве растение более компактное. Листки имеют тёмно-зелёную окраску, крупные размеры и простую форму. Созревание томатов происходит в виде кистей по три-пять плодов в каждой.

Плоды отличаются крупными размерами, масса одного томата может достигать 250 г, они отличаются ровной поверхностью. Встречаются и томаты массой до 500 г. Они имеют бочковидную форму и выражено ребристую поверхность. Спелые плоды отличаются яркой красной окраской и имеют жемчужный отлив. Кожа плодов матовая, небольшой толщины, хорошо предохраняет помидоры от механических дефектов. Мякоть довольно сочная, характеризуется умеренной плотностью и малым числом семян. Эти помидоры отличаются очень приятным вкусом, они совершенно лишены кислого привкуса.

Данный сорт был выведен в России. Может выращиваться и в открытом грунте, и в теплицах. 1 кв. м может дать до 10 кг помидоров. Плоды хорошо сохраняются и неплохо переносят транспортировку. «Царский подарок» можно считать салатным сортом томатов. Они имеют хороший вкус в сыром виде, используются для самых разных блюд и томатных продуктов.

Преимущества и недостатки

Плюсы сорта томатов «Царский подарок»:

  • хорошие вкусовые свойства;
  • привлекательный вид;
  • высокий уровень урожайности;
  • устойчивость к температурным колебаниям;
  • универсальное предназначение;
  • стойкость к болезням томатов (прежде всего фузариозу и вертициллезу).

Минусы у данного сорта отсутствуют, кроме такого незначительного недостатка, как необходимость формирования кустов и подвязывания их к опорам.

Особенности ухода

Томат царский подарок. Сорт помидоров «Царский подарок» Для выращивания данного сорта больше подходит рассадный метод. До посева семена обрабатывают стимуляторами роста, полезно также дезинфицировать их с помощью раствора марганцовки и обмывания затем чистой водой с последующим обсушиванием.

Почва состоит из перегноя либо торфа, смешанного с садовым грунтом. Глубина посева составляет от 15 до 20 мм, при этом семена опрыскивают водой и прикрывают плёнкой. Контейнеры помещают в тёплые места, где они сохраняются до всходов.

Ростки после их появления выставляются под яркие лучи света и поливаются. Для полива используют тёплую воду. После возникновения первой же пары настоящих листьев осуществляется пикирование рассады, потом вносят подкормку в виде жидкого азотного удобрения. За 7 дней перед высаживанием в почву растения закаляются путём ежедневного выноса на воздух.

Видео томат Медовый Спас