Елизавета вторая клубника. Характерные особенности

Елизавета вторая клубника. Характерные особенности

У этой ремонтантной клубники (земляники) немало достоинств, что делает ее привлекательной среди садоводов. Хотя и некоторые недостатки тоже имеются. Давайте рассмотрим таблицу.

ПлюсыМинусы
Самый урожайный сорт, ведь ремонтантная клубника Лиза отдает урожай волнами до пяти раз за сезон. С одного кустика собирают до 1,5 кг ягод, а с квадрата посадок до 12 кг.Высокие температуры отрицательно сказываются на росте. Продолжительные дожди делают ягоды водянистыми, несладкими.
Высокая отдача урожая привлекает не только частников, но и фермеров, поскольку на одном квадратном метре можно высаживать до 6 кустиков сортовой клубники Елизавета 2. Получается, что при минимальной площади можно получать высокие урожаи.Клубнике Елизавете 2 требуется обновление посадок через 2 года: ягоды мельчают.
Ранняя вегетация позволяет получать первые ягоды в мае месяце. Как правило, в это время свежие ягоды пользуются особым спросом.Хорошая отдача урожая у Лизы только на плодородных почвах при своевременных подкормках.
Длительный срок плодоношения – ягоды собирают до заморозков.Кустики сорта низкие, требуется подложка или мульчирования.
У Елизаветы 2 ярко выражена ремонтантность – плодоношение: 2-5 раз с небольшим отдыхом. Урожай можно получить уже в первый год.
Сорт Елизавета 2 устойчива ко многим клубничным заболеваниям.
Растение способно переносить высокие морозы. В средней полосе России требуется легкое укрытие, в зоне рискованного земледелия необходимо утеплять.
Клубника Елизавета имеет большой срок хранения. В холодильнике остается свежей до полутора недель. Не мнется при перевозке на большие расстояния.
Плотные ягоды не теряют форму при варке. Хороши ярко-красные плоды в варенье, компотах и заморозке.

Принц эндрю. Газетчики раскопали скандальные фото подозреваемого в педофилии британского принца

Семья Елизаветы Второй оказалась в центре скандала. Все из-за нашумевшего интервью Принца Эндрю британским журналистам. Он рассказал о своих тесных связях с Джеффри Эпштейном, который недавно скончался в тюрьме. Из-за этого принцу Эндрю пришлось сложить с себя монаршие обязанности.

Надоевший Brexit и досрочные выборы отошли на второй план, на первых полосах британских газет — фотографии любимого сына королевы. Принца Эндрю окончательно погубил сексуальный скандал. "Мамочка прости" — ехидно пишет издание The Daily Mirror. Таблоиды соревнуются, кто кольнет принца больней, называют его изгоем и позором королевской фамилии.
Эндрю подозревают в педофилии. История тянется уже давно и связана с его старым приятелем — осужденным за изнасилования магнатом Джеффри Эпштейном, который в этом году был найден мертвым в американской тюрьме. Одна из пострадавших от действий Эпштейна — Вирджиния Робертс утверждает, что она трижды вступала в сексуальный контакт с принцем и ей было тогда всего лишь 17 лет.

Эндрю долгое время молчал и неожиданно решил оправдаться публично, дав 50-минутное интервью BBC. В первую очередь, он пытался неуклюже откреститься от дружбы с Эпштейном, к которому примчался, как только того в первый раз выпустили из тюрьмы и провел у него в гостях несколько дней.

- Но вы жили у него дома?

- Да.

- В доме осужденного судом насильника.

- Для меня было удобно остановиться там. Я имею в виду, я уже много раз думал об этом. Сейчас в итоге, я понимаю, что действовал неправильно. Но тогда мне казалось все нормальным.

Все остальное в этом интервью было таким же набором объяснений: якобы принц не мог встречаться с Вирджинией Роберт в Лондоне, потому что четко помнит, как 18 лет назад именно в тот день он отводил в кафе детей.

- Почему вы так точно помните это? Этот поход в Pizza Express?

- Потому что для меня это необычное событие.

Он даже заявил, что не мог вспотеть, как утверждает обвиняющая его женщина, потому что в его организме, якобы, произошли изменения во время войны с Аргентиной.

- У меня особое медицинское состояние. Я не потею. Потому что я пережил то, что можно описать передозировкой адреналина во время Фолклендской войны, когда меня ранили.

Намеки на боевые заслуги газетчиков не убедили. Они раскопали фотографии взмокшего на танцполе принца и добавили к этому длинную череду его любовных побед. Эндрю утверждал, что во время приписываемых ему контактов с несовершеннолетней в Нью-Йорке он ночевал в здании британского консульства. Но его алиби опроверг бывший генконсул, да и регистрации этой поездки в консульстве нет.

"Я думаю, что принц Эндрю пошел напролом. И решение об интервью принял самостоятельно, не посоветовавшись ни с кем. Любой профессиональный советник пришел бы в ужас от такой идеи", — сказал бывший пресс-секретарь Букингемского дворца Дики Арбитер.

В итоге Елизавета Вторая была вынуждена лишить сына всех полномочий и ежегодной государственной дотации в размере 249 тысяч фунтов стерлингов. В тот же день она появилась на публике, но ни одна эмоция не отразилась на ее лице, хотя скандал здесь называют самым крупным со времен отречения от престола ее дяди Эдварда Восьмого, которого погубила его любовь к разведенной американке.

Ранее гонявшиеся за принцем Эндрю спонсоры теперь бегут от него как от чумы. Но главное, что со дня на день его ждет вызов на допрос в США, где ФБР расследует выдвинутые против него обвинения.
"У него есть электронные письма, записи, календари, все те вещи, которые обычно предоставляют во время судебного процесса. Ему следует создать условия, чтобы его персонал и сотрудники службы безопасности также разговаривали с правоохранительными органами, потому что они могли бы помочь определить, где он находился, в какое время и что они при этом видели", — отметила адвокат Лайза Блум.

В письменном заявлении о своей отставке Эндрю подтвердил, что готов помочь в расследовании.

Чем это закончится лично для него — неизвестно. Но бесчестье принца для британской политики сейчас как антидепрессант, который отвлекает внимание публики от тяжелейшего кризиса.

Принц филипп. Почему Елизавета II выбрала в мужья самого бедного принца во всей Европе

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Принц Филипп, герцог Эдинбургский, постоянно находится в тени своей великой супруги Елизаветы II. Вспомнить, как он выглядел до встречи с королевой, очень трудно: пара живет в любви и согласии уже более 70 лет. Однако событий в жизни принца хватило бы на десяток фильмов или авантюрных романов.

    AdMe.ru решил выяснить, какой он, принц Филипп. Оказалось, его биографии позавидовал бы сам Индиана Джонс.

    История принца, у которого нет своей страны

    Филипп Маунтбеттен родился на  острове Корфу в 1921 году. Семья Филиппа принадлежала к королевскому клану. Однако престол ему не светил: отец Филиппа был 6-м ребенком в большой греческо-датской династии, так что сыну достались просто красивые титулы — принц Греческий и Датский. Кто тогда мог подумать, что мальчику суждено стать членом самой могущественной династии на другом краю света?

    В 1922 году греки свергли короля, и все члены венценосного клана благоразумно решили бежать. Родители вывезли Филиппа и его сестер в обстановке строгой секретности: детские колыбельки спрятали в ящиках с фруктами. Так начались скитания маленького принца.

    Бездомное семейство приютила родственница из Парижа. Но Филипп пробыл во Франции недолго. Его родители расстались. Отец сбежал в Монте-Карло, где принялся проматывать остатки семейного состояния. А мать, принцесса Алиса, не вынесла позора — она сошла с ума и была помещена в закрытый пансионат. Детям пришлось возвращаться в Великобританию к родственникам, которые любезно согласились приютить малышей.

    Сестер отправили к родственникам, а Филиппа отдали в школу-интернат в Лондоне. Это было учреждение спартанского типа для мальчиков: ученики вставали до рассвета, много занимались спортом, а за проступки их колотили.

Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прической

Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прическойЕсли есть в британской королевской семье островок стабильности, то это – принцесса Анна, единственная дочь Елизаветы II.Анна – удивительная женщина, истинная дочь королевской пары! Не зря британцы сожалеют, что не ей быть их следующей королевой.Она стала первым членом королевской семьи, выступившей на Олимпийских играх (Монреаль, 1976 год, конный спорт). Она не испугалась вооруженного сумасшедшего преступника, который пытался похитить ее с мужем, устроил стрельбу и ранил нескольких человек.Наконец, она тащит на себе львиную часть семейной общественной деятельности, курируя сотни организаций и посещая до пятисот мероприятий за год. И вообще она – доктор юридических наук.Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прическойВ чем Анна проявляет невероятную консервативность – это в прическе, она носит одну и ту же гульку с начесом более сорока лет!В ранней юности принцесса еще экспериментировала со стрижками, и, кстати, регулярно попадала в британский глянец и даже снискала себе славу «английской Катрин Денев».Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прическойНо уже тогда появилась склонность принцессы к высоким начесанным укладкам – вероятно, стилисты советовали Анне, что с ее типом лица и ее тонкими волосами это лучший вариант.А дальше уже включилась привычка к одной прическе, удобной и скромной, и строгая Анна законсервировалась на всю жизнь в одном имидже.Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прическойНо ведь и сама королева, по сути, всю жизнь носит примерно одинаковую стрижку и не выглядит при этом столь консервативно? Вероятно, в отличие от матери, Анна не считает нужным тратить время на красивые укладки, ведь у нее столько дел. К тому же она очень скромна, не любит выделяться и, возможно, вообще считает стыдным для себя ухищряться с имиджем, ведь она деловая женщина!Да и посещать два или даже три мероприятия за день удобно с нетребовательной прической, которую легко поправить, не таская за собой парикмахера. И шляпка хорошо сидит!Есть еще одна удивительная особенность принцессы Анны – она запросто носит одежду, которой тоже сорок лет! Внимательные журналисты не раз замечали на ней предметы гардероба из 80-х и даже 70-х годов.Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прической Принцесса Анна в одном и том же пальто в 1985 и 2018 году. Что характерно, пресса очень добра и лояльна к принцессе Анне. Другую селебрити-даму уже давно обсмеяли бы до небес, а в отношении принцессы всегда подчеркивают потрясающую сохранность фигуры – вещи на семидесятилетней Анне сидят точно так же потрясающе, как и в молодости.Анна принцесса великобритании. Почему британская принцесса Анна сорок лет с одной прической Еще одно пальто - в 1980 и 2015 году. И это говорит о ее невероятной самодисциплине – ведь Анна склонна к полноте, и в юности была почти пухляшом. Но к двадцати годам похудела, и всю жизнь держит стабильный вес и прекрасную форму, она и сейчас заядлая наездница и страшно активный человек.

Видео клубника сорт Королева Елизавета 2, третий год плодоношения.