Роза Belle de Segosa. Что такое роза Бель де Сегоза

Роза Belle de Segosa. Что такое роза Бель де Сегоза

Сорт этих роз вызывает самые горячие споры среди садоводов по всему свету. В начале 2013 года селекционеры французской компании вывели сорт роз Бель де Сегоза.

Роза вырастает в высоту более двух метров, среди ценителей роз её также называют «шрабром». Сама по себе роза является кустом, обладающим сильными колючими стеблями, увенчанная зеленой насыщенной матовой листвой. Погода сильно влияет на рост цветка, поэтому южные районы намного лучше подойдут для разведения этого сорта.

Роза Belle de Segosa. Что такое роза Бель де Сегоза

Сами цветки крупные и достигают диаметра в 10 сантиметров, в бутоне встречается от трёх до пяти бутонов. У каждой из роз имеется обильное количество лепестков обладающих двухцветной раскраской, которая тоже напрямую зависит от климатических условий. С внутренней стороны лепестки имеют насыщенно-малиновый цвет, больше напоминающий вишневый, а с обратной стороны ближе к основанию они практически белые.

По мере того, как роза цветет, тон окраса становится более нежным. Цветение продолжительное и обильное, а продолжается впредь до октября. Цветку характерны фруктовые нотки в аромате, который чувствуется на больших расстояниях.

Характерные особенности

К характерным особенностям этого сорта роз относят:

  • сопротивляемость морозам;
  • хороший иммунитет против заболеваний;
  • неповторимая расцветка;
  • хорошо сочетается при посадке с сортами, обладающими белой раскраской;
  • перспектива в разведении;
  • делается акцент на групповую посадку.

Данная роза относится к группе парковых, повторно цветущих с обильным цветением. В ширину куст достигает 60 сантиметров. Цветки крупные, в форме чашечек, в полном роспуске приобретают более плоскую форму. Сорт устойчив к мучнистой росе и к дождю.

В России характерны отличия в росте куста, он составляет порядка 120-160 сантиметров, такой рост объясняется обрезкой розы перед укрытием и уменьшенные темпы роста при вегетации.