Огурец Герман характеристика и описание сорта. Описание сорта огурца Герман F1

Огурец Герман характеристика и описание сорта. Описание сорта огурца Герман F1

Огурец Герман F1 принадлежит к категории раннеспелых, партенокарпических салатных и консервных. Сорт относится к категории среднерослых и детерминантных. Огурец обладает женским типом цветения, при котором завязи закладываются пучками. Цветы окрашены в ярко-желтый цвет. Лист обычно среднего размера, цвет переходит от зеленого к темно-зеленому. По строению огурец относят к корнишонному типу.

Семена огурца Герман отличаются 100%-процентной всхожестью. Сорт относится к неопыляемым гибридам, то есть образует только женские цветки, которые в опылении не нуждаются. Плети огурца вырастают длинными, раскидистыми и мощными и способны выдержать вес многочисленных плодов, хорошо закрепляются на опорах. Формирование соцветий происходит в пазухах листьев. Каждое соцветие может сформировать до 2-5 завязей.

Огурец Герман характеристика и описание сорта. Описание сорта огурца Герман F1

Внимание!

Для повышения урожайности сорта Герман нужно формировать кусты в один стебель.

Небольших размеров огурчики обладают цилиндрической формой, зеленым и темно-зеленым окрасом. На плодах присутствуют едва заметные короткие полосы и слабовыраженная пятнистость. Огурцы бугорчатые и ребристые. Бугорки средние по размеру и средние по плотности,  с белым опушением.

Большим плюсом огурца сорта Герман является отсутствие горечи. Но данное достоинство проявляется только в том случае, если в процессе выращивания были соблюдены все правила, рекомендованные оригинаторами.

Размеры огурцов просто идеальны. Небольшие, пупырчатые корнишоны отлично смотрятся в банках, хорошо подходят для салатов. Любители похрустеть свежим, ароматным огурчиком тоже останутся довольны вкусом и ароматом Германа в начале лета. В среднем масса молодых огурчиков составляет 70-90 гр, длина варьируется в пределах 10-12 см, диаметр 2,9-3,1 см. Мякоть сочная, плотная, хрустящая, немного сладковатая на вкус.

Огурец Герман характеристика и описание сорта. Описание сорта огурца Герман F1 01

Своим успехом сорт огурца Герман F1 (см. фото и отзывы выше), обязан многочисленным положительным характеристикам. Поскольку огурец относится к скороспелым, то вегетативный период растения длится крайне мало – всего 35-40 дней. Если посадить этот сорт в мае, можно попробовать свежие хрустящие огурчики уже во второй половине июня. При посадке Германа в теплицу в конце апреля первые плоды можно снимать уже в конце мая.

Важной характеристикой огурца сорта Герман является отсутствие перерастания плодов. Если вы не успеваете вовремя собрать урожай – не переживайте. Зеленцы могут некоторое время оставаться на кустах без проявления желтизны, при этом длина огурчиков не превысит 15 см.

Транспортировку на дальние и ближние расстояния огурцы Герман переносят хорошо. Товарный вид и вкусовые качества остаются неизменными. По этой причине этот сорт нередко выбирают фермеры для выращивания огурцов на продажу.

Огурец Герман характеристика и описание сорта. Описание сорта огурца Герман F1 02

Лучшие сорта огурцов. Основные принципы классификации сортов

Выбирая сорт культуры, необходимо ориентироваться на то, что огородник ждет от урожая. Классификация основана на нескольких признаках. Например, если говорить о способности к опылению, существуют:

  1. Партенокарпические – класс, который содержит огурцы без опыления. Внутри огурцов просто отсутствуют семена.
  2. Самоопыляющиеся культуры в плодах содержат семена. У соцветий есть пестик и тычинка.
  3. Виды растений, которые относятся к опыляющимся, не способны приносить плоды, если нет насекомых.

В классификации огурцов есть гибриды, которые можно узнать по обозначению F-1. Систематизация в данном случае происходит на основании морозоустойчивости.
Различают сорта, рассчитанные на получение корнишонов – небольших плодов. Пикули – совсем маленькие огурцы, получаемые путем приостановки развития культуры.
Есть сорта, подходящие для соления или салатов. Салатные огурцы отличаются продолговатым длинным внешним видом и гладкой кожей. Могут храниться продолжительное время, но при этом абсолютно не рассчитаны для засола. Засолочные плоды обладают размерами, позволяющими помещаться в тару для консервации. Кожа таких сортов культуры отлично вбирает в себя маринад или рассол. Без закатки засолочные сорта долго не хранятся, сохнут и гибнут.

Классификация по форме и величине: кустовые растения, обладающие небольшим стеблем (до 0,5 м). Как правило, подобная культура выглядит как куст и быстро дает урожай.
Существуют виды с пучковыми завязями, когда в пучке наблюдается до 10 плодов. Большинство огурцов созревает рано.
Лучшие сорта огурцов. Основные принципы классификации сортов

Огурец Герман поиск. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Огурец Герман поиск. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Уже почти 10 лет я выращиваю огурцы "Герман F1". Это гибрид, хотя есть и сорт огурцов "Герман". Я покупаю и выращиваю гибрид.Это ультраскороспелые огурцы. Первые огурчики появляются на 40 день после всходов. Огурцы не большие (до 10 см). Очень вкусные. Я много разных огурцов выращивала, но таких по вкусу не было. Даже после переработки огурцы Герман остаются хрустящими.Тип опыления - партенокарпический, т. е. образование плодов без опыления. Для этих огурцов не нужны пчёлы, поэтому их можно выращивать и в теплице.Устойчив к высокой температуре (по нашей жаре это очень актуально), ко многим заболеваниям.Урожайный. Грядка, на которой растут у нас огурцы - 0,6 м.*6 м. (3,6 кв. м.) собираю за сезон порядка 60 кг. огурцов.Огурцы растут "пучками".А теперь немного практики, опыта и советов.Так как семена огурцов Герман дорогие (в этом году цена уже 7 руб/одно семечко), то выращиваю их через рассаду. Семена не замачиваю (я, вообще, никакие семена не замачиваю), тем более не надо замачивать обработанные семена. Семена огурцов Герман покупаю всегда обработанные (цвет семян бирюзовый). Это признак того, что это семена голландской фирмы.Для огурцов необходима тёплая погода и тёплая прогретая земля. Всегда надо помнить, при температуре почвы меньше 15 град, корневая огурцов испытывает шок, а именно замедляется рост, ухудшается качество (эластичность) усов и как следствие - плохой урожай. При длительном нахождении корней в почве с низкой температурой, растение погибает. Время посева . Высеваю семена в стаканчики за 10 дней до наступления стабильного тепла. У нас это время где то в районе второй декады апреля. Например, стабильно-тёплой температура наступит 17 апреля, значит посев огурцов у меня будет 7 апреля.Семена всходят на третий день. Через 7 дней я их уже пересажу в лунки в огород. Все фото прошлого года. В этом году ещё не сеяла.Земля под огурцы подготавливается с осени. Под слой земли закапываем органику, навоз, перегной).

Огурец Герман поиск. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Сажаю огурцы либо в грядку с виноградом и потом пускаю их виться по шпалере и по самому кусту винограда,

Огурец Герман поиск. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

либо в отдельную грядку возле сетки-рабицы, по которой вьются огурцы. Сетка-рабица - это загородка выгула у курей.Подвязки - это нарезанные ленточки со старых носок. К земле пришпиливаю рогатиной (электрод согнутый напополам).Землю мульчирую соломой. Так как у нас жарко, то и поливаем часто, практически каждый день, чтобы поддерживать влажность и в почве и в воздухе. Огурцы любят влажность. По листве не поливаем, только под корень и по всей площади грядки.Сажаю огурцы в один ряд на расстоянии порядка 70 см. (и более).

Огурец Герман поиск. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Огурец Герман поиск. Огурцы Герман F1 и немного о том, как я их выращиваю.

Подкармливаю огурцы в 10 дней один раз одной из настоек (травяным чаем, настоем куриного помёта или бражкой). Листья не обрываю, усы не обрываю, макушки не прищипываю.Если мне надо больше огурцов, то высаживаю вторым этапом, а первые (старые) кусты убираю. Молодые кусты дают больше завязей.

Опрос

Опрос завершен.

Нравится этот гибрид?

84 (38%)

Понравился по описанию?

66 (30%)

Будете выращивать?

58 (26%)

Или имеете свой испытанный сорт?

15 (7%)

Асиенда.ру
Опрос: Опрос
В опросе приняли участие 169 пользователей.

Огурцы Герман и Кураж. Огурец Кураж f1.

Агроном фирмы производителя сказал, этот гибрид до сих пор ни одна страна мира не сумела повторить, настолько он удачный настолько и урожайный, надежный. Производитель советует выращивать его в пленочных теплицах, я выращиваю в открытом грунте, где он прекрасно себя показывает. В этом году весна заканчивалась очень высокими температурами.

Огурцы Герман и Кураж. Огурец Кураж f1.

https://pin.it/qubjtxjhan5xmc

Кураж фактически этого не заметил, плодоношение равномерное, стабильное, несмотря на суровые погодные условия. Всё лето меня огурцы стояли под укрытием, накрывали укрывным материалом самым тонким двадцатка, для того чтобы защитить от солнца. Кураж показал отдачу урожая начиная с весны и заканчивая концом сезона, конечно много зависит от агротехники. Но 80% успеха это именно Кураж, он устойчив к болезням.

Если у вас вырастают огурцы с слишком плотной кожурой и внутри попадаются пустоты, то дело в том, что пустоты у огурцов образовываются, когда нехватка полива.Все огурцы дитя воды, им нужно питание - калий, азот, фосфор.

При соблюдении этой несложной агротехники вы получите надежное и стабильное плодоношение на протяжении всего сезона. То есть умеренный равномерный полив, не по выходным дням, а как положено в жаркую погоду, фактически через день и плюс ещё кормление, то огурцы будут вас радовать и отменными вкусовыми качествами.

Огурцы в моем списке все мелко бугристые с шипами, с ярко выраженным огуречным вкусом. И все они отличаются раннеспелостью, проступают на 40-48 день, через полтора месяца вы получаете огурцы с момента высадки на рассаду и уже начинают отдачи урожая.

Огурцы Герман особенности выращивания. Особенности выращивания

Огурцы выращиваются двумя способами, для этого используется рассада и с помощью высеивания семян в грунт.

Как высеивать семена на рассаду

Данный гибрид очень хорошо прорастает, поэтому проблем с посадкой у вас возникнуть не должно. При правильном подходе это растение будет только радовать плодами. Огурцы «Герман» могут прорасти, даже если семена просто бросить на землю, поэтому их смогут посадить и новички, которые еще не знают, как правильно сажать этот овощ.

Рассада

Для выращивания рассады нужно использовать горшочки или стаканчики для посева каждой семечки отдельно. Можно воспользоваться специальными торфяными стаканчиками.

Пересадка рассады производится через 25 дней, на растениях должно быть не менее 4 основных листиков. Пересаживая растения, земляной ком нужно постараться оставить цельным.

Выращивание в открытом грунту

Высеивать семена в грунт можно после прогрева почвы в ночное время до 8 градусов, а в дневное не менее 15 градусов. Температура воздуха должна быть не менее 17 градусов.

На юге, посев семян в открытом грунте производится в начале мая. В других регионах после стабилизации температурных показателей.

Как растут огурцы в открытом грунте

Земля перед посадкой или посевом должна пройти процедуру аэрирования, то есть перекапывания и разбивания комьев с помощью граблей. Для лучшей аэрации в землю добавляются прошлогодние листья, опилки.

Семена высеиваются как в бороздки, так и лунки. Межу саженцами или рассадой расстояние должно составить 30 см, в междурядьях 75 см.

Широкие междурядья позволяют легче собирать урожай.

Источник: https://narodnaya-dacha.ru/novosti/harakteristika-ogurcov-german-harakteristika-gibrida-german-f1

Видео ОГУРЦЫ ВЕДРАМИ С СОРТОМ ГЕРМАН F1