Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники

Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники

Кто не мечтает лакомитьсявсе лето! Если раньше садовод старался продлить, насколько это возможно, плодоношение кустиков с любимыми ягодами, то в наше время можно собирать клубнику с ранней весны и до наступления холодов.Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Лукошко садовой земляники А сколько всего можно успеть заготовить, имея на грядках неограниченное количество заветного лакомства! Предлагаю познакомиться с ремонтантными сортами садовой земляники, которые способны не только обогатить ваш рацион, но и украсить сад и даже балкон. 

'Елизавета 2'

Ягоды этого сорта очень крупные (около 45-50 г, а самые большие достигают даже 125 г).
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Некоторые ягоды достигают веса в 125 г
Мякоть средней плотности, сочная, ароматная. Этот сорт необходимо обновлять каждый год, чтобы не мельчали ягоды.
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Ремонтантная земляника 'Елизавета 2 '
Подходит для вертикального озеленения . Будет плодоносить даже в первый год после посадки.
Большой ассортимент ремонтантных сортов и гибридов земляники садовой вы можете найти в нашем каталоге, объединяющем предложения различных крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать семена ремонтантной земляники .

'искушение f1'

гибрид с неповторимым мускатным вкусом. с мая и до заморозков будет радовать крупными (около 30 г) ягодами. мякоть плотная, очень сочная. цветоносы длинные, благодаря чему гибрид особенно привлекателен для декоративного озеленения. годится для возделывания как в саду, так и в горшечном варианте.
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Ремонтантная земляника 'Искушение F1 '
На одном взрослом кусте может располагаться более 20 цветоносов. Через 1,5 месяца после высадки рассады уже можно собирать урожай (около 1,5 кг с кустика).
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Через полтора месяца после высадки уже можно собирать урожай
Изюминка гибрида в круглогодичном плодоношении, на которое не влияет длина светового дня и время года. Наверное, поэтому многие выбирают  ' Искушение F1' для выращивания на балконе.

'diamante'

это сорт — творение специалистов калифорнийского университета. в нашей стране по вкусовым качествам и производительности считается одним из лучших адаптированных ремонтантных сортов.
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Ремонтантная земляника 'Diamante '
Устойчив к болезням и вредителям. Во время вегетации активно образует усы. Масса ягод от 20 г. Мякоть сладкая, ароматная, в меру плотная и сочная.

'Evie 2'

Своим происхождением сорт обязан английским селекционерам графства Кент.
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Ремонтантная земляника 'Evie 2 '
Отличается хорошей засухоустойчивостью. Урожайный: с 10 м² можно собрать до 55 кг. Алые ягоды весом около 20 г, округлой формы, очень сочные и сладкие.

'московский деликатес'

раннего срока созревания, очень обильно плодоносит до поздней осени. помимо высокой урожайности этому сорту присущи хорошая морозоустойчивость и устойчивость к болезням.
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Ремонтантная земляника 'Московский деликатес '
Кусты сильные, мощные, цветоносы высокие, не полегающие. Средняя масса ягод около 15 г, максимальная — порядка 35 г. Ягоды ровные, красные, с некотором послевкусием черешни .

'albion'

крайне засухоустойчивый сорт с мощными неполегающими цветоносами, которые не позволяют ягодам наклоняться к земле. очень крупная ягода темно-красного цвета с плотной мякотью (по транспортабельности равных этому сорту найдется немного).
Сорт клубники ремонтантный. 6 лучших ремонтантных сортов садовой земляники Ремонтантная земляника 'Albion '
На юге России не требует укрытия, в средней полосе посадки на зиму нужно хорошенько мульчировать.
Вот еще несколько интересных и полезных публикаций по теме:
  • Ремонтантная земляника 'Эви-2'
  • 'Остара'. Ремонтантная воображуля
  • Болезни и вредители земляники и борьба с ними
  • Болезни и вредители садовой земляники
  • Фузариозное увядание земляники
  • Фитофтороз земляники и малины
  • Вертициллезное увядание земляники и малины: профилактика, диагностика и лечение
  • Антракноз земляники: признаки, меры борьбы, профилактика
  • Клубника без минеральных удобрений. Выращивание и уход. Получение своей рассады
А у вас уже растут какие либо ремонтантные сорта садовой земляники? Поделитесь с нами вашим мнением о них!

Земляника ремонтантная безусая- сорта. Выбор лучших сортов ремонтантной безусой клубники

Среди многообразия сортов безусой клубники садоводы выбирают между крупноплодными и мелкоплодными типами. Каждый из них имеет различные характеристики и обладает уникальными особенностями.

Кокетка

Своим названием ягода обязана внешнему виду. Из-за некрупных соцветий, а также наличия маленьких мелких листьев, она имеет пышный кокетливый вид. Кокетку принято выращивать на высоких грядках, что способствует сбору незагрязненного землей урожая.

Земляника ремонтантная безусая- сорта. Выбор лучших сортов ремонтантной безусой клубники

Характеристика плода:

  • крупные, конусообразные;
  • вкус кисло-сладкий;
  • вес доходит до 55 граммов.

Подходит для употребления в свежем виде, для приготовления варенья, джемов, компотов, хорошо переносит заморозку. Преимуществом сорта считают стабильность урожая. Минусом сорта называют неспособность противостоять заражению земляничным клещом. Кокетку называют одним из лучших сортов безусой ремонтантной клубники.

Александрина

Крупноплодный сорт. С одного куста, в среднем, собирают около 300 ягод посезонно. Александрина – это культура, которая устойчива к заморозкам, не боится вредителей и не подвержена заражениям. Ее выращивают в Средней Полосе России, ценят за неприхотливость и высокую урожайность.

Земляника ремонтантная безусая- сорта. Выбор лучших сортов ремонтантной безусой клубники

Королева Елизавета

Самый известный среди сортов безусой ремонтантной клубники. Его нередко называют королевским или императорским.

Характеристика плодов:

  • крупные, весом до 100 граммов;
  • форма – правильная, овальная;
  • мякоть сочная, насыщенно красная.

Один куст способен принести около 1,5 килограммов за сезон. Кусты начинают плодоносить в конце весны, по наступлению 2 недели после посадки.

Сорт ценят за способность переносить перепады температур. Плоды сохраняют целостность при транспортировке. Единственным особенным условием ухода за Королевой Елизаветой считают поддержание повышенного уровня влажности грунта.

Земляника ремонтантная безусая- сорта. Выбор лучших сортов ремонтантной безусой клубники

Альбион

Плоды достигают 20-30 граммов. Урожай начинают собирать в июне. При соблюдении всех требований содержания кусты плодоносят до наступления октября.

Альбион устойчив к различным заболеваниям, способен переносить низкие температуры. Для сорта характерно образование больших тёмно-зелёных листьев и прямых цветоносов, поэтому выращивание на высоких грядках позволяет собирать чистые незагрязненные ягоды. Они сохраняют свои качества при длительном хранении и транспортировке. Сорт часто используют для заморозки, приготовления сложных десертов и употребления в свежем виде.

Болеро

Вид выведен селекционерами Великобритании и ценится за уникальные вкусовые качества. Ягоды этого сорта сладкие, сочные, пригодны для изготовления классических клубничных джемов, варенья, мармелада, желе.

Земляника ремонтантная безусая- сорта. Выбор лучших сортов ремонтантной безусой клубники

Самые сладкие сорта ремонтантной клубники. Какие сорта садовой земляники самые сладкие и вкусные

Садовую землянику, называемую в обиходе клубникой, выращивают в фермерских хозяйствах, на дачных участках. Для продажи важны товарный вид, транспортабельность, а вот у рядовых садоводов на первый план выходят вкус и аромат ягод. Они пробуют, экспериментируют, отбирают для себя самые сладкие сорта.

Но надо помнить, что заявленные в описании характеристики сладости могут не подтвердиться на практике. Культура капризная, требовательная к уходу, и малейшие огрехи в агротехнике, а также неподходящие погодные условия приводят к разочарованию полученным результатом.

Если же будут учтены рекомендации селекционеров, обеспечен полноценный уход посадкам, то не сомневайтесь, сладкие сорта садовой клубники покажут себя на сто процентов.

Ассортимент клубничных сортов огромен (крупноплодные, ремонтантные, безусые, ампельные). Благодаря стараниям селекционеров, садоводы даже в условиях регионов рискованного земледелия могут вырастить сладкую ягоду. Желательно выбирать отечественные виды, так как они лучше адаптированы к климату областей России. Впрочем, при соблюдении приемов агротехники, итальянская, голландская, французская клубника также порадуют хозяев отменным урожаем.

В обзоре представлены самые популярные сладкие сорта и проверенные временем гибриды с фотографиями, а также новые, недавно появившиеся, но уже успевшие понравиться дачникам. Окончательный выбор остается за вами!

Мало подверженный атакам вредителей и грибковым болезням сорт садовой земляники. По срокам плодоношения — ближе к среднепоздним видам, урожайный. Усов на кусте, так же, как цветоносов, много.

Ягодки правильной конической формы, сладкие, вкусные, насыщенного алого цвета. При полном созревании — ярко-красные. Вес — 7-9 г.

Тем, кто хочет вырастить крупную и сладкую ягоду, рекомендуется садовая земляника «Эльдорадо» (США).

Это один из самых известных сортов крупноплодной клубники.

Ягоды гигантские — 90-100 г, сочные и мясистые. Мякоть сахаристая, сладкая. По структуре плотные, пригодны для транспортировки. Сборы с одного куста достигают 1,5 кг.

Кармен

Ягоды «Кармен» — для гурманов, то есть для тех, кто ценит многогранное послевкусие, сочетающее нотки карамели, цитруса, меда, муската. Кусты мощные, рослые, с многочисленными рожками.

На цветоносах формируются крупные, немного приплюснутые плоды. У некоторых из них форма гребневидная, широкая. Окраска — бордовая, по поверхности разбросаны золотисто-зеленоватые семянки.

Чешский сорт обильно плодоносит, но в дождливые сезоны поражается серой гнилью. Выращивается во всех регионах страны.

Марышка

Чешские селекционеры подарили миру отличную разновидность садовой земляники среднераннего срока со сладкими ягодами. По отзывам огородников, «Марышка» не показывает рекордов урожайности, но превосходит другую клубнику по сладости.

Цветоносы высокие, тонкие, под тяжестью плодов нередко укладываются на грунт.

Ягоды слегка удлиненные, некоторые могут быть прямоугольной, другие — конической формы. Цвет — бордовый, вес — средний. Особенность «Марышки» — большое число семянок на кончике плода, отчего даже у совершенно зрелых ягод это место остается зеленым. Вкус приятный, ягоды заслуживают самой высокой дегустационной оценки.

Достоинство сорта — иммунитет к основным болезням, неприхотливость. Даже у начинающих дачников «Марышка» обильно плодоносит и радует вкусными ягодами.

Кимберли

Многие дачники мечтают вырастить на своем участке садовую землянику с карамельным вкусом. Среди таких сортов популярна «Кимберли», выведенная голландцами.

Кусты мощные, с крепкими, малоопушенными цветоносами, безусые, не полегают даже при больших урожаях. Конической формы плоды ярко-оранжевые, мякоть чуть светлее кожицы, с блеском. Вкус отличный, оценка дегустаторов — «5» из пяти возможных баллов. Ягоды с ароматом карамели, при этом клубничные и конфетные нотки выражены очень ярко.

Особенность — долгое время созревания плодов, поэтому сборы растягиваются. С куста собирают 1-2 кг (при полноценном уходе и правильной агротехнике). Устойчивый к инфекциям сорт.

Полка

Яркий представитель голландской садовой земляники — «Полка» (или «Полька»), удивляющий дачников с 70-х годов прошлого столетия. Выращивается больше сорока лет в разных странах, не сдает позиций перед новыми гибридами.

Насыщенный вкус ягод, сладость — вот что ценят садоводы у этого урожайного сорта. Кусты невысокие, до 12-14 см, хорошо облиственные, с крепкими цветоносами. Образуют большое число усов, что требуется учитывать при уходе.

На заметку! В жаркие сезоны число усов у «Полки» сокращается.

Плоды — конусы с тупым кончиком, красноватого с коричневым блеском окраса. Вес первых партий — 50-60 г, в последний сбор ягоды не превышают 20-25 г. Вкус сладковатый, с еле уловимой приятной кислинкой и карамельным ароматом.

Источник: https://narodnaya-dacha.ru/stati/luchshie-sorta-klubniki-remontantnye-sorta-klubniki-dlya-luchshie-sorta-klubniki-s-foto-i

Видео ремонтантные сорта клубники (земляники). Альбион, Елизавета 2, Монтерей. Немного о сортах клубники.