Роза флорибунда белла роза. Добрый день, дорогие читатели!

Роза флорибунда белла роза. Добрый день, дорогие читатели!

Эта статья продолжит цикл статей про сорта роз. В ней я расскажу про очень удачную розу, не без недостатков, конечно, но все-таки шикарную.

Эту розу я приобрела вместе с розой , про которую у меня есть отдельная статья, в местном супермаркете в конце мая. Она была совершенно засушена, я ее долго отмачивала, выхаживала, и в конечном итоге все оказалось не зря! Эту розу я могу рекомендовать к выращиванию с небольшими оговорками.

Знакомьтесь- роза Флорибунда Спрей Келли (Kelly INTerduive). Эта роза не из дешевых, но она того стоит.

Что меня больше всего удивило в Келли?

  • Келли цветет непрерывно в течении всего лета, но этим меня не удивишь, а вот что меня действительно удивило- цветы у Келли не опадают от слова совсем . Сначала они ярко оранжевого цвета, а через пару недель начинают светлеть. Постепенно выгорают до светло оранжевого и так и остаются на ветке. В финале цветок просто засыхает целиком и вы можете легко снять его с розы.

Никакой грязи! Вообще ничего! Под другими розами ковер из опавших лепестков, а тут ни лепесточка.

Келли цветет огромными букетами , на одном соцветии может быть 10 и больше цветков, когда они распускаются, все соцветие выглядит как свадебный круглый букет!

  • Цветы у Келли очень махровые , до 50 лепестков, у них интересное черепитчатое строение, серединки никогда не видно, в полном роспуске цветок становится широким и плоским).
  • Что касается устойчивости к непогоде, для меня это прямо больная тема, как вы, наверное, заметили, то у Келли цветы от дождей не страдают . Они никогда не гниют и не отваливаются. Хотя в характеристике устойчивость хуже, чем у , я разницы не заметила.

Келли образует компактный куст, может использоваться как бордюрная роза. Я выращивала ее 4 года в горшке, в нем она прекрасно развивалась и цвела. В прошлом году я пересадила Келли на место Беллы Перлы, от которой я наконец-то избавилась, и надеюсь на увеличение размеров куста.

Роза Келли прекрасно зимует, очень зимостойкая.

Но минус у нее все-таки имеется, и это низкая устойчивость к черной пятнистости. За этим нужно строго следить. Но для меня достоинства розы Келли перевешивают ее недостаток, поэтому я буду и дальше ее растить и наслаждаться.

Вот так случайная покупка полуживого растения обернулась удачным приобретением!

Надеюсь вам понравилась роза спрей Келли!

Белла роза духи. ОПИСАНИЕ

Опьяняющий женский аромат Oscar De La Renta Bella Rosa моментально влюбляет в себя с первой встречи. Вначале внимание привлекает обворожительный флакон в нежно-розовом оттенке, фигурное исполнение которого напоминает стену, увитую божественными цветами. Потрясающее оформление скрывает не менее восхитительное содержимое - чувственный, обворожительный эликсир с благородным, шипровым звучанием и цветочным послевкусием. Ошеломительный парфюм был создан в содружестве с известным мастером своего дела Harry Fremont. Новинка 2019 года от молодого, успешного американского бренда понравится соблазнительным, очаровательным, привлекательным представительницам прекрасной половины человечества. Парфюмерная пирамида открывается пикантной остротой розового перца, который изумительно сочетается с душистой, экзотической белой фрезией. Цитрусовые брызги сочного, солнечного мандарина плавно перетекают в сердце треугольника, где встречают идеальную пару в образе розовой розы. Здесь же можно расслышать головокружительный букет, представленный душистым ирисом вкупе с благоухающим жасмином. База композиции представлена легкой горчинкой смолистых пачулей, которые гармонично разбавляются природной заманчивостью заморской амбры. Классические, древесные мотивы сливочно-пудрового сандала завершают умопомрачительную картину потрясающим шлейфом. Аромат Oscar De La Renta Bella Rosa будет идеально смотреться в сочетании с роскошными вечерними платьями, дорогими украшениями и сногсшибательной улыбкой.